Рейтинг@Mail.ru
ФИФА учла отстранение Вукоевича от сборной Хорватии после скандала на ЧМ - РИА Новости Спорт, 11.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА учла отстранение Вукоевича от сборной Хорватии после скандала на ЧМ

Читать в
Дисциплинарный комитет ФИФА при рассмотрении дела Огнена Вукоевича и Домагоя Виды учел, что хорватская делегация отстранила Вукоевича от работы в сборной, заявил глава департамента ФИФА по устойчивому развитию и социокультурному многообразию Федерико Аддьекки.

МОСКВА, 11 июл – РИА Новости, Николай Рязанцев. Дисциплинарный комитет ФИФА при рассмотрении дела Огнена Вукоевича и Домагоя Виды учел, что хорватская делегация отстранила Вукоевича от работы в сборной, заявил глава департамента ФИФА по устойчивому развитию и социокультурному многообразию Федерико Аддьекки.

После победы сборной Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира над командой России в интернете появился ролик, в котором Вида скандировал "Слава Украине", а член хорватской делегации Огнен Вукоевич добавил, что это была победа "за "Динамо" и Украину". Оба хорвата в прошлом играли за киевский футбольный клуб. После этого Вукоевич был оштрафован ФИФА и отстранен Хорватским футбольным союзом, а Вида получил предупреждение от дисциплинарного комитета ФИФА. В понедельник появилось новое видео с участием Виды, в котором хорват вновь прокричал "Слава Украине".

"Мы здесь говорим о случае политического вмешательства, - сказал Аддьекки журналистам. - Это немного не вопрос нашего департамента. Мы не в состоянии предотвратить нахождение члена делегации в стране, это вопрос к местным органам. Мы можем только отнять у него аккредитацию. Этот штраф был определен (дисциплинарным комитетом) с учетом того, что Хорватская федерация решила удалить этого человека из своей делегации".

"Что касается Хорватии, то у нас дружеские отношения, - добавил член исполкома РФС, инспектор РФС по борьбе с дискриминацией в футболе Алексей Смертин. - Мы встречались с Давором Шукером, поздравили друг друга с хорошей игрой. Это единичные случаи, когда какой-то человек хочет как-то самореализоваться. Это подмена человеческих ценностей, когда ты приходишь на стадион и болеешь против кого-то, нужно болеть за кого-то, а не против. Мы пытаемся привить эти ценности болельщикам".

Сборная Хорватии в настоящий момент готовится к полуфинальному матчу чемпионата мира, в котором она в среду в Москве сыграет против команды Англии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала