Рейтинг@Mail.ru
Гарет Саутгейт: не стоит осуждать Кейна за игру в матче ЧМ с Бельгией - РИА Новости Спорт, 14.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гарет Саутгейт: не стоит осуждать Кейна за игру в матче ЧМ с Бельгией

Читать в
Не стоит осуждать футболиста сборной Англии Харри Кейна за игру в матче за третье место чемпионата мира против команды Бельгии, заявил главный тренер англичан Гарет Саутгейт.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл - РИА Новости, Сергей Яременко. Не стоит осуждать футболиста сборной Англии Харри Кейна за игру в матче за третье место чемпионата мира против команды Бельгии, заявил главный тренер англичан Гарет Саутгейт.

Сборная Англии проиграла команде Бельгии со счетом 0:2 в матче за третье место на чемпионате мира. Кейн провел на поле весь матч. Ранее в пяти играх турнира Кейн забил шесть мячей.

"Сегодня седьмой матч за короткий промежуток времени. Команда изношена эмоционально и физически. Неправильно было бы судить Кейна за игру в этом матче. Как капитан он руководил коллективом исключительно хорошо, помогал создать нам нужную культуру. У нас был легкий путь к полуфиналу, но раньше мы не справлялись с подобными соперниками. Можно гордиться тем, что мы добились большего, чем предыдущие сборные Англии", - сказал Саутгейт журналистам.

"В России нас принимали просто фантастически. Организация была невероятной, в каждом городе ждал теплый прием. Много говорят об отношениях между нашими странами, но когда мы общались с россиянами, это был только положительный опыт. То же самое скажут и наши болельщики. Все британские журналисты были частью нашей жизни на чемпионате мира, и мы очень ценим такую атмосферу", - заявил Саутгейт на пресс-конференции.

Главный тренер отметил, что успехи на чемпионате мира не заставят англичан заниматься самообманом относительно своего истинного уровня. "Мы смотрим на свой уровень очень трезво. Да, была масса положительных отзывов, но мы не занимаемся самообманом, знаем, где улучшать нашу игру. Это не клуб, мы не можем купить новых футболистов. Значит, надо, чтобы те игроки, которые у нас есть, прогрессировали. Сейчас они почувствовали, что такое успешно играть за сборную", - отметил Саутгейт.

"Нас ждут большие матчи осенью - играем против Испании, Хорватии, Швейцарии. Это большая возможность развиваться, экспериментировать, проверять новых игроков. Мы здорово прогрессировали в последние 8 месяцев. В России у нас было прекрасное приключение. Все футболисты, весь тренерский штаб и персонал получили невероятные ощущения", - сказал Саутгейт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала