Рейтинг@Mail.ru
Церемония закрытия чемпионата мира прошла в "Лужниках" - РИА Новости Спорт, 15.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Церемония закрытия чемпионата мира прошла в "Лужниках"

Читать в
Красочная церемония закрытия чемпионата мира по футболу, впервые прошедшего в России, состоялась в воскресенье на московском стадионе "Лужники".

МОСКВА, 15 июл – РИА Новости, Николай Рязанцев. Красочная церемония закрытия чемпионата мира по футболу, впервые прошедшего в России, состоялась в воскресенье на московском стадионе "Лужники".

Церемония предваряла финальный матч турнира, в котором встречаются сборные Франции и Хорватии.

За полчаса до начала матча поле затянули синим тентом, как бы намекая на фаворита предстоящего поединка. "Allez les bleus" затянули французы на трибуне B. В центре же расположилась выкрашенная в золотой сцена, на которую предстояло подняться звездам шоу-бизнеса.

Танцоры с флагами стран-участниц зажигали атмосферу на стадионе, а на импровизированном экране прокручивали красивейшие голы чемпионата – не остался в стороне и точный выстрел со штрафного Александра Головина в матче открытия. Ох, сколько всего произошло с тех пор!

Moscow Never Sleeps раздавалось из колонок, а на экранах появилась подборка самых ярких болельщиков, которые не спали не только в Москве, но и во всей России. Именно фанатам, превратившим мундиаль в настоящий праздник, и была, по словам постановщиков, посвящена церемония.

Наконец на поле появились Уилл Смит, Ники Джем и Эра Истрефи, которые исполнили официальную песню турнира. "One life, live it up, 'cause you don't get it twice" разнеслось над заполненными до отказа "Лужниками". Действительно, за прошедший с начала турнира месяц все мы прожили маленькую жизнь-сказку, которая в этом веке может и не повториться.

Ну а в завершение была исполнена "Калинка", в которую по ходу вклинился еще и чемпион мира 2002 года в составе сборной Бразилии Роналдиньо, отбивавший ритм на тамтаме.

Вынести кубок мира на поле было доверено супермодели Наталье Водяновой и капитану золотоносной сборной Германии образца 2014 года Филиппу Ламу. Кому он достанется, узнаем уже очень скоро.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкФутболист Филипп Лам и основатель фонда "Обнажённые сердца" Наталья Водянова
Футболист Филипп Лам и основатель фонда Обнажённые сердца Наталья Водянова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    62
    54
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала