Рейтинг@Mail.ru
"Забудьте все, что вы читали о России". Журналист рассказал о поездке на ЧМ - РИА Новости Спорт, 15.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Забудьте все, что вы читали о России". Журналист рассказал о поездке на ЧМ

Читать в
Журналист Эндрю Кортон поделился впечатлениями от поездки в Россию на чемпионат мира по футболу на страницах газеты The Independent.

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости.  Журналист Эндрю Кортон поделился впечатлениями от поездки в Россию на чемпионат мира по футболу на страницах газеты The Independent.

По словам корреспондента, перед мундиалем его представления о хозяйке турнира сводились к тому, что это страна "с холодной погодой и холодными людьми".

Болельщик сборной Англии
В Британии признали отсутствие "российских хулиганов" на ЧМ

Однако Россия предстала перед фанатами "гостеприимной, организованной, современной, готовой сделать все возможное, чтобы помочь", пишет журналист.

Нижний Новгород, куда приехал Кортон, оказался отнюдь не "закрытым городом", как это было в советскую эпоху. Журналист обратил внимание на то, что местные жители танцевали, пели и делали селфи вместе с иностранцами прямо посреди улицы. Даже пресловутые английские хулиганы так и не "материализовались", шутит автор. 

"На великолепном новом стадионе "Нижний Новгород", сине-белые оттенки которого напоминают воду и ветер, были отличные условия для журналистов: высокоскоростной интернет, просторные столы с телевизорами для просмотра повторов и отличным видом на поле, а также специальные автобусы-шаттлы, чтобы промчать нас сквозь толпу", - рассказывает автор статьи.

Кортон также отметил работу волонтеров чемпионата, которые помогали футбольным болельщикам адаптироваться в незнакомой среде и оказывали языковую поддержку.

"Забудьте все, что вы когда-либо читали или думали о России, - она абсолютно потрясающая. Какой позор, что многих людей отговорили (ехать в Россию на чемпионат мира. – Прим. ред.)", - заявил журналисту болельщик сборной Англии.

Как рассказала Кортону фотограф из Лос-Анджелеса Люси Николсон, русские, в особенности женщины, оказались "добрыми и теплыми".

Болельщики сборной Англии
Guardian признала, что британские СМИ "отчасти" оклеветали Россию

"Такое приветливое поведение могло быть вызвано чувством гордости за общенациональное мероприятие или, возможно, теплой погодой, но многое из этого казалось спонтанным и неподдельным", – считает Николсон.

По словам фотографа Дэвида Грея, прошедший мундиаль "расширил его понимание чрезвычайной национальной гордости" россиян.

"Это гордость, достойная восхищения", - отметил Грей.

По мнению журналиста, такое позитивное впечатление еще должно пройти проверку на прочность. Однако во время ЧМ-2018 Россия показала себя с самой лучшей стороны, и "мир улыбнулся ей в ответ", заключил Кортон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала