Рейтинг@Mail.ru
55 тысяч болельщиков уехали с финала ЧМ-2018 на общественном транспорте - РИА Новости Спорт, 16.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

55 тысяч болельщиков уехали с финала ЧМ-2018 на общественном транспорте

Читать в
Более 50 тысяч болельщиков покинули стадион "Лужники" после финального матча чемпионата мира по футболу на общественном транспорте, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Более 50 тысяч болельщиков покинули стадион "Лужники" после финального матча чемпионата мира по футболу на общественном транспорте, сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Сразу после окончания церемонии награждения чемпионата мира городским транспортом воспользовались 55 тысяч болельщиков со стадиона "Лужники". Большая часть зрителей разъехалась за 1 час 10 минут", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Согласно сообщению, 50,1 тысячи болельщиков уехали с матча и фанфеста на метро и МЦК, 3,3 тысячи воспользовались бесплатными шаттлами S1 до станции метро "Парк культуры", более 1,6 тысячи болельщиков уехали на аккредитованных такси.

"Более 40 тысяч профессионалов транспортного комплекса Москвы были задействованы в перевозке болельщиков во время чемпионата мира. Многие наши сотрудники становились волонтерами и в дни матчей выходили к стадионам, чтобы помочь болельщикам сориентироваться в метро или подсказать, как пройти на стадион", - добавил Ликсутов.

Также в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москв сообщили, что более 310 тысяч человек посмотрели финал чемпионата мира в московском метро.

"Экраны были установлены для оперативного информирования пассажиров. Но вариантов их использования гораздо больше, наши технические возможности в метро огромны. Например, сейчас на экраны выводятся сообщения об изменениях в работе городского транспорта, оперативные новости и транслируются матчи со стадионов ЧМ-2018. Только матч финала посмотрело более 310 тысяч пассажиров метро", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова.

Согласно сообщению, составы с экранами курсируют по всем линиям московского метро, кроме Филевской и первого участка Большой Кольцевой. В вагонах размещено по четыре HD-экрана с диагональю 21,5 дюйма или по восемь экранов с диагональю 15,6 дюйма в зависимости от модели поезда.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала