Рейтинг@Mail.ru
Зубков переизбран на пост президента Федерации бобслея России - РИА Новости Спорт, 17.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков переизбран на пост президента Федерации бобслея России

Читать в
Александр Зубков переизбран на пост президента Федерации бобслея России (ФБР), сообщил РИА Новости источник, находящийся на отчетно-выборной конференции, проходящей в Сочи.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости, Елена Дьячкова. Александр Зубков переизбран на пост президента Федерации бобслея России (ФБР), сообщил РИА Новости источник, находящийся на отчетно-выборной конференции, проходящей в Сочи.

"Зубков переизбран на пост президента практически единогласно. Один человек воздержался при голосовании", - рассказал источник.

Позднее это было официально подтверждено и самой Федерацией.

Зубков являлся единственным претендентом на должность главы федерации. В понедельник от участия в выборах отказались два других кандидата – бывший главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов и помощник заместителя председателя Госдумы РФ Анатолий Пегов. Они отказались от участия в выборах, заявив о многочисленных нарушениях при их организации.

"Мы не хотим участвовать в выборах, которые проводятся с нарушениями. Потому что любой человек, чьи права были нарушены, может предъявить требования. Мы хотим снять свои кандидатуры. Я призываю людей не участвовать в этой конференции, которую мы считаем незаконной", - сказал ранее Соколов на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня". - "Ситуация тревожит, об этом кричат все. Это может повлечь за собой отстранение всей страны, дисквалификацию федерации. Он должен отойти в сторону, доказать свою невиновность и потом вернуться".

Соколов также заявил о нарушениях в организации отчетно-выборной конференции Федерации бобслея России и уведомил о намерении реализовать свое конституционное право на судебную защиту, если они не будут устранены.

Призер Олимпийских игр Алексей Воевода, в свою очередь, выражал поддержку Соколову и Пегову.

"Наша федерация нуждается в перезагрузке. Есть некий флер вокруг нашей сборной от скандалов. Когда вступит дисквалификация федерации в силу, у нас будет очень плохая ситуация на международном уровне. Ребята за законность выборов. И когда все правовые коллизии будут решены, можно проводить выборы. Если эту ситуацию не устранить, то это будут не выборы, а профанация", - сказал Воевода на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

Зубков был избран на пост президента Федерации бобслея России в июне 2016 года.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала