Рейтинг@Mail.ru
Футболистов сборной России наградят в Госдуме за успехи на ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболистов сборной России наградят в Госдуме за успехи на ЧМ-2018

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной России по футболу Александр Самедов (в центре) выступает во время встречи с болельщиками в фан-зоне на Воробьевых горах в Москве
Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов (в центре) выступает во время встречи с болельщиками в фан-зоне на Воробьевых горах в Москве
Читать в
Сборную России по футболу пригласят в Государственную думу для награждения почетными грамотами за успешное выступление на чемпионате мира, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Сборную России по футболу пригласят в Государственную думу для награждения почетными грамотами за успешное выступление на чемпионате мира, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев во вторник на пленарном заседании нижней палаты парламента предложил наградить почетными грамотами Государственной думы директора Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира Алексея Сорокина, российскую сборную и ее тренера Станислава Черчесова за успешное выступление на чемпионате мира. "Благодаря этим людям Россия одержала мощную дипломатическую, культурную и спортивную победу, плодами которой мы будем пользоваться еще многие годы", - сказал Лебедев.

"Уважаемые коллеги, поддержим предложение Игоря Владимировича. Мы его вчера обсуждали на совете Государственной думы. Это действительно огромная победа, победа нашей страны. И вклад тех людей, которые сделали все для того, чтобы она состоялась, неоспорим. Поэтому если вы поддержите это решение, мы его обязательно примем на Совете Государственной думы и пригласим наших спортсменов, сборную, пригласим оргкомитет для того, чтобы поблагодарить за работу", - ответил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Володин также подчеркнул огромную роль президента РФ Владимира Путина в том, что в России состоялся чемпионат мира по футболу. "Хотелось бы подчеркнуть. Здесь огромную роль сыграл наш президент, потому что благодаря его позиции еще с заявочного комитета и затем в дальнейшем он делал все, чтобы этот успех пришел к нам", - сказал он.

 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала