Рейтинг@Mail.ru
Глава ОКР: сборная России неплохо выглядит на командном ЧЕ по дзюдо, но главное - ОИ - РИА Новости Спорт, 18.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Глава ОКР: сборная России неплохо выглядит на командном ЧЕ по дзюдо, но главное - ОИ

Читать в
Российские дзюдоисты на неплохом уровне провели командный чемпионат Европы в Екатеринбурге, но главным результатом будет завоевание квот и успешное выступление на Олимпийских играх 2020 года в Токио, заявил журналистам президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Российские дзюдоисты на неплохом уровне провели командный чемпионат Европы в Екатеринбурге, но главным результатом будет завоевание квот и успешное выступление на Олимпийских играх 2020 года в Токио, заявил журналистам президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Турнир с участием 21 команды состоялся 18 июля, россияне выиграли бронзовые медали. Спортсмены состязались в трех мужских и трех женских весовых категориях. Командный чемпионат Европы впервые проводится в данном формате, в 2020 году турнир смешанных составов дебютирует на Олимпийских играх в Токио.

"Оценку надо давать экспертам, но, по моим ощущениям, команда выглядела неплохо, - сказал Поздняков. - Для нас очень важно, чтобы команда выглядела хорошо через два года в Токио. Могу пожелать всей нашей команде удачи в завоевании (максимума) квот на Олимпийские игры и хорошо подготовиться к Олимпиаде. Потому что для Олимпийского комитета России это является главным приоритетом".

"Любое международное спортивное событие, происходящее в нашей стране, не может быть не важным, а особенно в том виде спорта, который является для нас важным, - подчеркнул глава ОКР. - И, конечно, приятно видеть 21 страну-участницу в Екатеринбурге. Безусловно, то, что турнир проходит здесь, является большой заслугой свердловского спорта и людей, которые здесь занимались и занимаются развитием дзюдо. Организация (международных) соревнований в России заслуживает очень высокой оценки и Екатеринбург стал прекрасным примером".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала