Рейтинг@Mail.ru
Казань ждет лучших легкоатлетов России, а также возвращение Чичеровой - РИА Новости Спорт, 22.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казань ждет лучших легкоатлетов России, а также возвращение Чичеровой

Читать в
Ведущие российские спортсмены выступят на чемпионате России по легкой атлетике, который для многих станет подготовкой к чемпионату Европы.

КАЗАНЬ, 19 июл – РИА Новости, Вадим Кузнецов. Ведущие российские спортсмены выступят на чемпионате России по легкой атлетике, который для многих станет подготовкой к чемпионату Европы.

Чемпионат России по легкой атлетике пройдет в Казани с 19 по 22 июля на стадионе "Центральный". Чемпионат Европы состоится в Берлине с 7 по 12 августа.

 

Главный старт для многих, проверка перед ЧЕ для других

 

Чемпионат России традиционно являлся отборочным этапом на чемпионат Европы или мира, но в связи с тем, что у многих спортсменов отсутствует разрешение от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) для участия в международных турнирах, именно внутреннее первенство станет для них главным стартом сезона. 

Допуска для участия в чемпионате Европы по-прежнему нет у прыгуна в высоту Ивана Ухова, прыгуна в длину Александра Менькова, Люкмана Адамса и Екатерины Коневой (оба - тройной прыжок), Кристины Сивковой и Елены Коробкиной (обе - бег), а также многих других.

Сергей Шубенков, Анжелика Сидорова и Данил Лысенко предпочли поездке в Казань участие в этапе Бриллиантовой лиги в Монако, но остальные звезды российской легкой атлетики, у которых есть разрешения для участия в чемпионате Европы, выступят на чемпионате России. Среди них двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене, которая в середине июля прервала серию из 45 побед на различных турнирах, не покорив планку 1,94 метра на этапе Бриллиантовой лиги в Рабате. 

Всего в Казани соберется около 1000 спортсменов из 76 регионов России, которые разыграют 38 комплектов медалей.

 

Возможное возвращение Анны Чичеровой

 

Одной из интриг чемпионата России является возможное возвращение олимпийской чемпионки 2012 года в прыжках в высоту Анны Чичеровой, которая отбыла двухлетнюю дисквалификацию и заявляла о желании выступить в Казани. Решение по участию спортсменки может быть принято в день старта турнира, но для этого она должна получить подтверждение от IAAF об отсутствии финансовых претензий.

"Шансы на участие Анны в чемпионате России по-прежнему есть. И могу сказать, что сейчас они даже выше, чем были сегодня (в среду) утром", - заявил РИА Новости менеджер Павел Воронков, консультирующий спортсменку.

Чичерова не принимала участие в чемпионатах России с 2015 года, когда в Чебоксарах она завоевала золотую медаль с результатом 2 метра.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала