Рейтинг@Mail.ru
FIBA дисквалифицировала 13 игроков за драку в матче сборных Филиппин и Австралии - РИА Новости Спорт, 19.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

FIBA дисквалифицировала 13 игроков за драку в матче сборных Филиппин и Австралии

Читать в
Международная федерация баскетбола (FIBA) дисквалифицировала на различные сроки 13 игроков за драку в матче отборочного турнира Кубка мира-2019 между сборными Филиппин и Австралии.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Международная федерация баскетбола (FIBA) дисквалифицировала на различные сроки 13 игроков за драку в матче отборочного турнира Кубка мира-2019 между сборными Филиппин и Австралии, сообщается на официальном сайте FIBA.

Встреча, проходившая 2 июля на Филиппинах, была прервана в конце третьей четверти, когда австралийский центровой Дэниэл Кикерт ударил соперника, после чего завязалась массовая драка. Через некоторое время игра возобновилась. В общей сложности были удалены 13 игроков, у сборной Филиппин на площадке остались три баскетболиста, у австралийцев — пять. Спустя несколько минут в игре остался только один игрок команды Филиппин, и матч был завершен. Итоговый счет — 89:53 в пользу сборной Австралии.

FIBA отстранила 10 филиппинских баскетболистов за неспортивное поведение и подстрекательство к нему, максимальное наказание получил Кэлвин Абуэва (дисквалификация на шесть игр). Главный тренер команды Винсент Рейес отстранен на один матч и оштрафован на 10 тысяч швейцарских франков, помощник тренера Джозеф Уйчико дисквалифицирован на три игры.

Федерация баскетбола Филиппин оштрафована на 250 тысяч франков, национальная команда проведет следующий домашний матч при пустых трибунах, аналогичное наказание в отношении еще двух домашних игр носит условный характер с испытательным сроком три года.

Дисквалификациями наказаны три австралийских игрока (Кикерт отстранен на пять игр), национальная федерация оштрафована на 100 тысяч франков. Судьи, обслуживавшие игру, не будут получать назначения на соревнования под эгидой FIBA в течение одного года.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала