Рейтинг@Mail.ru
Глава ВФЛА надеется, что еще ряд российских легкоатлетов получит допуск до ЧЕ - РИА Новости Спорт, 19.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ВФЛА надеется, что еще ряд российских легкоатлетов получит допуск до ЧЕ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин
Читать в
Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин выразил надежду на то, что еще ряд российских легкоатлетов получит от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) допуск к международным соревнованиям и сможет принять участие в чемпионате Европы в Берлине.

КАЗАНЬ, 19 июл - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин выразил надежду на то, что еще ряд российских легкоатлетов получит от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) допуск к международным соревнованиям и сможет принять участие в чемпионате Европы в Берлине.

"Сложно отвечать за IAAF. В последние месяцы идет активная работа, и мы надеемся, что кто-то еще получит разрешения. Весь вопрос в выполнении норматива и оформлении визовых вопросов", - сказал Шляхтин журналистам.

По словам главного тренера сборной России Юрия Борзаковского, на данный момент 32 спортсмена могут поехать на чемпионат Европы. "У нас на сей день 32 человека реально могут поехать на чемпионат Европы. Но нужно, чтобы спортсмены выполнили все условия включения. Нужно выполнить норматив и войти в европейскую квоту. Уже после чемпионата России будет сформирован состав команды", - сказал тренер.

"С осторожностью отношусь к прогнозам. В последние два месяца идет активный диалог с рабочей группой. Мы много общаемся с (главой рабочей группы Руне) Андерсеном и (главой комитета WADA по соответствию Джонатаном) Тэйлором. Стараюсь не перегреть информационную ситуацию, но я надеюсь на прогрессивные вещи, которые мы проговаривали. Это финансовые вопросы, разбирательства по (тренеру ходоков Виктору) Чегину, временное отстранение тренеров", - сказал Шляхтин журналистам.

"Все моменты мы доворачиваем. Основной аспект - это доклад Руне. Мы впервые за три года в таких случаях в активных переговорах. Не хочу обольщаться, но мы рассчитываем на конструктивный доклад", - добавил глава ВФЛА.

ВФЛА была временно лишена членства в IAAF в ноябре 2015 года из-за ряда допинг-скандалов и до сих пор не восстановлена в правах. Российские легкоатлеты могут выступать на международных соревнованиях только в случае получения допуска от IAAF.

Чемпионат Европы пройдет в Берлине с 7 по 12 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала