Рейтинг@Mail.ru
Прощание с Денисом Теном пройдет в субботу в Алма-Ате - РИА Новости Спорт, 20.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Прощание с Денисом Теном пройдет в субботу в Алма-Ате

Читать в
Гражданская панихида по бронзовому призеру Олимпиады-2014 в Сочи казахстанскому фигуристу Денису Тену, погибшему от ножевого ранения в Алма-Ате, пройдет в субботу, 21 июля.

АЛМА-АТА, 20 июл – РИА Новости. Гражданская панихида по бронзовому призеру Олимпиады-2014 в Сочи казахстанскому фигуристу Денису Тену, погибшему от ножевого ранения в Алма-Ате, пройдет в субботу, 21 июля, сообщили журналистам в городской администрации.

"Гражданская панихида по Денису Тену пройдет 21 июля с 10:00 утра (07:00 мск) во Дворце спорта имени Балуана Шолака", - проинформировали в администрации.

Как ранее сообщили РИА Новости в министерстве здравоохранения Казахстана, Тен скончался в четверг от ножевого ранения в Алма-Ате. По сообщению полиции, Тен был ранен при нападении автомобильных воров, которых фигурист застиг при попытке кражи зеркал с его машины. По данным врачей, 25-летний фигурист поступил в клинику в состоянии клинической смерти, ножевое ранение было нанесено в район крупных кровеносных сосудов. Более двух часов врачи проводили реабилитационные мероприятия, но спасти спортсмена им не удалось.

Полиция Алма-Аты возбудила уголовное дело по статье "убийство". В пятницу прокурор Алма-Аты сообщил о задержании одного из подозреваемых, уроженца Жамбылской области Республики 1994 года рождения, который признался в преступлении.

Помимо бронзы на Олимпиаде в Сочи Денис Тен выиграл серебро чемпионата мира 2013 года, бронзу чемпионата мира-2015. С 2004 по 2010 год он тренировался в Москве под руководством Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой. Затем переехал в США, где работал с Фрэнком Кэрроллом. Впоследствии сотрудничал с российским специалистом Николаем Морозовым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала