Рейтинг@Mail.ru
Полиция сообщила приметы второго подозреваемого в убийстве фигуриста Тена - РИА Новости Спорт, 20.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Полиция сообщила приметы второго подозреваемого в убийстве фигуриста Тена

© REUTERS / Charles PlatiauКазахстанский фигурист Денис Тен выступает с произвольной программой на этапе Гран-при в Париже
Казахстанский фигурист Денис Тен выступает с произвольной программой на этапе Гран-при в Париже
Читать в
Полиция установила личность второго подозреваемого в убийстве фигуриста из Казахстана Дениса Тена. МВД сообщило о розыске 24-летнего жителя Кызылординской области республики Армана Кудайбергенова. Кроме того, установлены его приметы.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Полиция установила личность второго подозреваемого в убийстве фигуриста из Казахстана Дениса Тена. МВД сообщило о розыске 24-летнего жителя Кызылординской области республики Армана Кудайбергенова. Кроме того, установлены его приметы: рост 165-170 сантиметров, худощавое телосложение; был одет в черную футболку, серые джинсы, обувь черного цвета, носит солнцезащитные очки. МВД просит сообщить о местонахождении разыскиваемого в ДВД Алма-Аты или по телефону 102.

В то время, как активно ведется розыск Кудайбергенова с помощью всего личного состава ведомства, первый подозреваемый задержан и уже признал вину: им оказался уроженец Жамбылской области республики Нуралы Киясов 1994 года рождения.

Казахстанский Sputnik опубликовал видео следственного эксперимента на месте преступления. Киясов, закрыв рукой лицо, объяснил, как совершил нападение вместе с подельником.

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи Тен скончался накануне при трагических обстоятельствах. Он стал свидетелем кражи зеркал со своего автомобиля. Фигурист попытался остановить действия злоумышленников, но получил ножевое ранение бедра в районе крупных кровеносных сосудов. Тен поступил в больницу Алма-Аты в состоянии клинической смерти и скончался от большой кровопотери.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство». Со всего мира в Казахстан начали приходить соболезнования. Бывший тренер Тена Елена Буянова, рассказала, что в московском ЦСКА, где фигурист ранее тренировался, "его обожал каждый – от администратора до продавца буфета". Олимпийский чемпион-2018 в командном турнире канадец Патрик Чан сообщил, что "делить лед с Денисом было честью для меня". Он назвал Тена украшением фигурного катания. Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова назвала погибшего трудоголиком. "Такой, как он - единственный! И слово "был" вообще не могу произносить", - написала она на своей странице в Instagram.

© AFP 2024 / JUNG YEON-JE Денис Тен выступает на Чемпионате четырех континентов по фигурному катанию
Денис Тен выступает на Чемпионате четырех континентов по фигурному катанию

Телеграмму с соболезнованиями родственникам Тена направил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"С глубоким прискорбием воспринял весть о трагической гибели Дениса Юрьевича Тена – известного казахстанского спортсмена, бронзового призера зимних Олимпийских игр 2014 года. Примите мои соболезнования в связи с этой невосполнимой утратой", - говорится в сообщении.

Глава МОК Томас Бах также присоединился к скорбящим и назвал Тена "великолепным спортсменом и отличным послом своего вида спорта, очаровательным человеком".

Церемония прощания с Теном пройдет во Дворце спорта имени Балуана Шолака в субботу 21 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала