Рейтинг@Mail.ru
Путин допустил проведение летних Олимпийских игр в России - РИА Новости Спорт, 20.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин допустил проведение летних Олимпийских игр в России

Читать в
Некоторые российские города могут принять летние Олимпийские игры, но заявку Россия пока не подавала, заявил президент РФ Владимир Путин.

КАЛИНИНГРАД, 20 июл - РИА Новости. Некоторые российские города могут принять летние Олимпийские игры, но заявку Россия пока не подавала, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Решение не поменял. Но пока мы и заявку не формализовали, поэтому надо подумать, посмотреть, где, сколько это будет стоить, когда. Потом там же есть определенный график. Надо будет поговорить, но, конечно, мы будем организовывать у себя крупные международные соревнования. И уж точно совершенно, что мы должны будем сделать - загрузить обязательно те сооружения, которые были построены, на которые затрачены огромные деньги", - сказал Путин, отвечая на вопрос, поменялось ли что-либо с тех пор, когда он заявлял, что некоторые российские города могут принять летние Олимпийские игры.

Путин отметил, что инфраструктура для таких крупных спортивных мероприятий создается не "просто праздник устроить, хотя это красиво, а за праздниками будни наступают, а будни должны быть созидательными".

"Нужно, чтобы молодые люди здесь тренировались, чтобы спорт стал приоритетом для миллионов людей, чтобы эта продолжительность жизни, о которой мы говорили, прогнозируемая, чтобы эти прогнозы сбылись", - добавил президент.

На прошлой неделе глава оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович, оценив проведенный в России чемпионат мира по футболу как успешный, заявил, что Россия "достойна проведения летних Олимпийских игр". По его словам, когда подавать заявку, будет решать Олимпийский комитет России и руководство страны. Такое обсуждение будет точно, но может быть, не в этом году, уточнил Дворкович.

Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио. Париж примет летнюю Олимпиаду в 2024 году, Лос-Анджелес - в 2028 году.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    4
    4
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала