Петер Саган выиграл 13-й этап веломногодневки "Тур де Франс" - РИА Новости Спорт, 20.07.2018

Петер Саган выиграл 13-й этап веломногодневки "Тур де Франс"

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Словак Петер Саган из команды Bora-Hansgrohe выиграл 13-й этап многодневной шоссейной велогонки "Тур де Франс".

Саган преодолел дистанцию этапа протяженностью в 169,5 километра за 3 часа 45 минут 55 секунд. Второе место занял норвежец Александр Кристофф из команды UAE Team Emirates, замкнул тройку француз Арно Демар (Groupama-FDJ).

Лучшим из представителей России стал гонщик команды Katusha – Alpecin Ильнур Закарин, финишировавший 46-м с временем победителя.

В генеральной классификации "Большой петли" лидирует британец Герайнт Томас (Sky) со временем 53 часа 10 минут 38 секунд. Вторым идет еще один британский гонщик Sky Крис Фрум (+1.39), замыкает первую тройку голландец Том Дюмулен (Team Sunweb, +1.50).

Следующий этап протяженностью 188 км состоится в субботу. Завершится многодневка 29 июля.