МОСКВА, 21 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Поединок Михаила Алояна с чемпионом мира WBO южноафриканцем Золани Тете в четвертьфинале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) было бы предпочтительно провести в России при поддержке многочисленных болельщиков спортсмена, заявил РИА Новости личный тренер россиянина Эдуард Кравцов.
Обладатель пояса WBA International Алоян в 1/4 финала WBSS в весовой категории до 53,5 кг встретится с чемпионом мира WBO Тете.
"Думаю, что первый бой серии пройдет в сентябре-октябре, - сказал Кравцов. - И мы уже ведем к нему подготовку, три с половиной недели тренировались в горах и закладываем фундамент для дальнейшей работы. Мы выполнили большой объем функциональной и физической подготовки, а также поработали над аспектами технико-тактического мастерства".
"Лукавить не буду - конечно же, мы хотели бы в четвертьфинале боксировать в России, - подчеркнул собеседник агентства. - Для нас это родная земля, на которой у нас будет дополнительная поддержка болельщиков".
Специалист считает, что все восемь боксеров WBSS конкурентоспособны.
"Многие выделяют японца (регулярного чемпиона мира WBA Наою) Иноуэ, и я также считаю его одним из сильнейших, - добавил Кравцов. - Но есть и (североирландец Райан) Бернетт, и тот же Тете, и молодой перспективный (пуэрториканец Эммануэль) Родригес. Я выделю Иноуэ, Бернетта, Тете. Но мы уже не раз видели, когда фаворитами боев считались одни, а побеждали другие".