Рейтинг@Mail.ru
Чухлов: Семаку надо определить основу "Зенит", а не "шарахаться" - РИА Новости Спорт, 22.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Чухлов: Семаку надо определить основу "Зенит", а не "шарахаться"

Читать в
Главному тренеру петербургского "Зенита" Сергею Семаку нужно определить 15-16 игроков, которые составят основной состав команды, а не "шарахаться" с выбором футболистов, как Роберто Манчини в прошлом сезоне, заявил РИА Новости чемпион СССР-1984 в составе "сине-бело-голубых" Борис Чухлов.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 июл - РИА Новости, Сергей Яременко. Главному тренеру петербургского "Зенита" Сергею Семаку нужно определить 15-16 игроков, которые составят основной состав команды, а не "шарахаться" с выбором футболистов, как Роберто Манчини в прошлом сезоне, заявил РИА Новости чемпион СССР-1984 в составе "сине-бело-голубых" Борис Чухлов.

"Зенит" в субботу товарищеским матчем с миланским "Интером" (3:3) завершил третий летний сбор, во время которого с командой работали 28 игроков. После игры команда отправилась в Петербург, где будет готовиться к встрече первого тура чемпионата Росси,и с красноярским "Енисеем", которая пройдет 29 июля в Тюмени.

"Перед Сергеем Богдановичем (Семаком) стоит непростой выбор – у него почти 30 человек в составе. Надо как-то определиться. Если он будет шарахаться, как (Роберто) Манчини в прошлом сезоне, когда пять человек играли в одном матче, а в другом выходили другие пять – ничего не получится. Нужно определить 15-16 футболистов, на которых можно опереться. С остальными нужно решать вопрос, чтобы они не бунтовали, даже если окажутся вне состава", - сказал Чухлов РИА Новости по телефону.

"На сборах все хороши. Все, кто был в аренде, пытались доказать, что в прошлом сезоне их отправили в другие команды несправедливо. Когда идет подготовительный сезон, все футболисты максимально мотивированы. Но 30 человек в футбол не играют. Значит нужно заняться трудоустройством тех, кто не попадет в заявку, чтобы они не ходили на тренировки и не отбывали там номер", - заявил эксперт.

Собеседник агентства также отметил важность самого факта проведения товарищеского матча с "Интером".

"Не помню, чтобы "Зенит" раньше играл с такими достойными соперниками перед началом чемпионата. Важно, что "Интер" вообще согласился сыграть с петербуржцами. Видимо, (главный тренер "Интера" Лучано) Спаллетти приложил руку. Предыдущие матчи на сборах было показушными, непонятными – нельзя было в полном объеме определить силу футболистов", - сказал Чухлов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    3
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала