Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Усманов намерен продать 30 процентов акций лондонского "Арсенала" - РИА Новости Спорт, 24.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

СМИ: Усманов намерен продать 30 процентов акций лондонского "Арсенала"

Читать в
Российский бизнесмен Алишер Усманов рассматривает возможность продажи принадлежащих ему 30% акций лондонского футбольного клуба "Арсенал".

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Российский бизнесмен Алишер Усманов рассматривает возможность продажи принадлежащих ему 30% акций лондонского футбольного клуба "Арсенал", сообщает Financial Times.

Ранее Усманов пытался выкупить мажоритарный пакет акций "Арсенала" у американского предпринимателя Стэна Кронке, доля которого составляет 67%, но тот отказался даже провести переговоры о продаже.

"Он (Усманов) разочарован тем, что Кронке не хочет продавать акции ни за какие деньги, а теперь Усманов просто хочет выйти (из владения акциями клуба)", - цитирует Financial Times человека, близкого к окружению Усманова.

Как отмечает издание, в октябре 2017 года Кронке предложил Усманову 525 миллионов фунтов стерлингов за его пакет акций, но российский бизнесмен отказался, заявив, что рассматривает свою долю как важную в плане защиты интересов клуба и его болельщиков. Кронке, в свою очередь, отклонил предложение Усманова по выкупу мажоритарного пакета за 1,3 миллиарда долларов.

По информации издания, в настоящее время Усманов готов продать свой пакет акций любому покупателю, кроме Кронке, при условии, что новый владелец будет разделять видение Усманова и, как он считает, большинства болельщиков команды по развитию клуба. Отмечается, что представители Усманова и "Арсенала" отказались от комментариев по поводу информации о продаже акций клуба. А представитель Кронке не ответил на запрос о комментариях.

Усманов впервые приобрел акции "Арсенала" в 2007 году: совместно с иранским бизнесменом Фархадом Мошири они стали обладателями 14,6% акций. А в 2016 году россиянин выкупил долю Мошири и увеличил свой пакет акций до 30%. Кронке также стал акционером лондонского клуба в 2007 году, но уже в 2011-м выкупил мажоритарный пакет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    35
    61
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала