Рейтинг@Mail.ru
Россия вступает в еврокубки: "Уфа" дебютирует в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 26.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Россия вступает в еврокубки: "Уфа" дебютирует в Лиге Европы

Читать в
Футбольный клуб "Уфа" в четверг домашним матчем второго квалификационного раунда Лиги Европы со словенским "Домжале" дебютирует в еврокубках, встреча в столице Башкортостана начнется в 17:00 мск.

МОСКВА, 26 июл – РИА Новости, Василий Конов-мл. Футбольный клуб "Уфа" в четверг домашним матчем второго квалификационного раунда Лиги Европы со словенским "Домжале" дебютирует в еврокубках, встреча в столице Башкортостана начнется в 17:00 мск.

"Уфа", основанная в 2009 году, в прошлом сезоне заняла шестое место в чемпионате России, что стало лучшим результатом команды, и из-за того, что обладатель Кубка России "Тосно" из Ленинградской области прекратил свое существование, впервые в истории пробилась в еврокубки. Во многом успех "Уфы" в прошлом розыгрыше национального первенства связан с работой главного тренера Сергея Семака.

В межсезонье специалист возглавил санкт-петербургский "Зенит", а главным тренером "Уфы" стал Сергей Томаров, ранее занимавший пост старшего тренера клуба. Таким образом, встреча с "Домжале" станет первым официальным матчем для Томарова в его новой роли. 

Также "Уфа" станет первой российской командой, которая начнет выступление в еврокубках в текущем сезоне. В третьем квалификационном раунде Лиги Европы в борьбу вступит санкт-петербургский "Зенит", а в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов – московский "Спартак". Победитель пары "Уфа" – "Домжале" в следующем раунде сыграет с лучшей командой в противостоянии венгерского "Гонведа" и люксембургского "Прогреса".

Защитник клуба из Башкортостана Боян Йокич находится в предвкушении предстоящего матча. "Думаю, что эта дата (26 июля) является наиважнейшей в истории нашего клуба. Нет, скажу даже больше — не только для клуба, но и для всего города Уфа! Мы знаем, что в Европе нас ждут тяжелые соперники, но мы отдадим все силы для победы и нашего успеха", - отметил словенский футболист.

В межсезонье "Уфа", в которой ранее зарекомендовал себя нынешний полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко, не провела ни одного громкого трансфера, при этом один из лидеров команды Дмитрий Стоцкий перешел в "Краснодар".

В отличие от клуба из столицы Башкирии, словенцы в текущем сезоне провели уже три официальных матча. "Домжале" на старте национального чемпионата со счетом 2:0 обыграл "Кршко", а в первом квалификационном раунде Лиги Европы дважды сыграл вничью с боснийским "Широки Бриегом", но прошел в следующий этап за счет большего количества голов на чужом поле.

"Домжале" после выхода в первую словенскую лигу в 2003 году по два раза выиграл чемпионат и Кубок страны. В прошлом сезоне команда заняла третье место в национальном чемпионате. Лучшим достижением "Домжале" последних лет в еврокубках является выход в раунд плей-офф Лиги Европы в прошлом сезоне, тогда на пути у команды из Словении встал французский "Марсель".

Йокич назвал "Домжале" сильным клубом с квалифицированным тренером Симоном Рожманом. "Эта команда не боится играть от себя, первым номером, и показывает едва ли не в самый красивый футбол в чемпионате Словении. Футболисты "Домжале" в восторге, что они попали в Лигу Европу, и готовы к бескомпромиссной борьбе в этом турнире", - заметил он. - Они всегда играют в атакующий футбол и действуют на поле смело и агрессивно. Так что я думаю, что с первых же минут на стадионе "Нефтяник" они попробуют сыграть в атаку".

Обслужит предстоящий матч в Уфе бригада литовских арбитров во главе с Донатасом Румшасом. Ответная встреча пройдет в Словении 2 августа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    3-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    463
    633
  • Теннис
    26.04 13:55
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:55
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала