Российские рапиристы вышли в полуфинал командных соревнований на ЧМ в Китае - РИА Новости Спорт, 27.07.2018

Российские рапиристы вышли в полуфинал командных соревнований на ЧМ в Китае

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Мужская сборная России по фехтованию на рапирах пробилась в полуфинал командных соревнований на чемпионате мира в Уси (Китай).

В четвертьфинале россияне Тимур Сафин, Алексей Черемисинов, Тимур Арсланов нанесли поражение французам со счетом 45:36.

В полуфинале сборная России сразится с командой США, которая в своем четвертьфинальном матче взяла верх над сборной Китая – 45:19 . Вторую полуфинальную пару составили команды Южной Кореи и Италии.

Ранее на чемпионате мира в Уси женская сборная России по фехтованию на саблях вышла в полуфинал командных соревнований. В четвертьфинале россиянки Софья Великая, София Позднякова и Яна Егорян победили американок со счетом 45:42.

В полуфинале сборная России встретится с командой Италии, которая оказалась сильнее сборной Венгрии – 45:44. Вторую полуфинальную пару составили команды Южной Кореи и Франции.