Рейтинг@Mail.ru
"Скоро будет кое-что известно". Макгрегор избежал тюрьмы и ждет боя - РИА Новости Спорт, 27.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

"Скоро будет кое-что известно". Макгрегор избежал тюрьмы и ждет боя

© AFP 2024 / Timothy A. CLARYКонор Макгрегор после объявления приговора в суде Бруклина
Конор Макгрегор после объявления приговора в суде Бруклина
Читать в
Ирландский боец ММА Конор Макгрегор выступил в четверг в суде в роли обвиняемого по делу о нападении на автобус, которое произошло в апреле в Бруклине.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Ирландский боец ММА Конор Макгрегор выступил в четверг в суде в роли обвиняемого по делу о нападении на автобус, которое произошло в апреле в Бруклине. В последнем слове, предоставленном судьей, он признал себя виновным, отказавшись что-либо добавить.

© AFP 2024 / Charles ECKERTКонор Макгрегор на заседании суда в Бруклине
Конор Макгрегор на заседании суда в Бруклине

Покладистое поведение Макрегора, который умеет усмирять гнев и приходить в себя в нужный момент, значительно смягчило возможное наказание: ирландцу могло светить тюремное заключение в виде семи лет лишения свободы согласно 12 пунктам обвинения. Однако на суде было объявлено, что ущерб, принесенный Макгрегором в результате инцидента, уже погашен. Вкупе с признанием вины это вылилось в наказание в виде пяти дней общественных работ и посещения курсов управления гневом длиной до трех дней.

"Это честное решение, - приводит слова заявления прокуратуры Бруклина USA Today. – Убытки потерпевшим возмещены, наказание обвиняемому в виде общественных работ определено. Там он сможет осмыслить свое поведение и вернуть долг обществу".

После завершения слушания Макгрегор сказал несколько слов собравшимся у здания суда журналистам и фанатам.

"Хочу поблагодарить прокуратуру и судью за вынесенное решение, - отметил боец. – И сказать "спасибо" моим друзьям, семье и фанатам за поддержку".

© AFP 2024 / TIMOTHY A. CLARYФанат Конора Макгрегора у здания суда Бруклина
Фанат Конора Макгрегора у здания суда Бруклина

Учитывая ирландское гражданство Макгрегора, наибольший интерес в вопросе наказания вызывали возможные проблемы, которые могли с легкостью возникнуть у судимого в США иностранца на границе. И тут ирландцу повезло: суд не определил для него испытательный срок, а значит, он сможет свободно въезжать и выезжать за пределы страны при наличии визы.

"Вынесенное решение никак не повлияет на визовый статус, это было особенно важный фактор в итоговом приговоре", - сообщил адвокат Макгрегора Брюс Маффио.

Не далее как в апреле ирландский боец вел себя в том же Бруклине совершенно по-другому. Находясь в бешенстве, он атаковал автобус с бойцами UFC и бросал в него попавшиеся под руку тяжелые металлические предметы – часть заграждения и мусорный бак. Главной целью для атаки Макгрегора был Хабиб Нурмагомедов, российский боец ММА, который находится в недоброжелательных отношениях с ирландцем. Он действительно был в автобусе, но не пострадал. Легкие травмы получили два других атлета – Рэй Борг и Майкл Кьеса, которые были вынуждены сняться с предстоящего турнира. Очевидно, Макгрегору придется оплатить физический и моральный ущерб, нанесенный американцам.

Взрыв гнева вызвал у Макгрегора инцидент, произошедший между Нурмагомедовым и Артемом Лобовым – близким другом и спарринг-партнером ирландца. В недавнем интервью Лобов назвал дагестанца трусом, что очень не понравилось Нурмагомедову. Драки между двумя россиянами чудом удалось избежать. Может быть, лишь потому, что рядом не было Макгрегора. На следующий день произошло нападение на автобус, которое повлекло за собой задержание ирландца и выход из-под стражи под залог в 50 тысяч долларов.

Именно приговор Макгрегора, которого пришлось ждать почти четыре месяца, тормозил объявление о его будущем бое. Об этом не раз говорил глава UFC Дана Уайт, который хотел, чтобы он сначала решил свои проблемы с законом, и лишь потом думал о возвращении в октагон. Впрочем, будущий соперник Макгрегора уже определен: им станет Нурмагомедов, действующий чемпион UFC в легком весе. Об этом сообщал и Уайт, и сам Нурмагомедов, который даже перечислил возможные даты проведения боя. Но и тут нельзя не учитывать фактор непредсказуемости, который вмешивается в каждое второе событие в мире ММА.

По всей видимости, ждать официального объявления о дате боя Макгрегор – Нурмагомедов осталось недолго. Это фактически подтверждает и менеджер ирландского бойца Ауди Аттар.

"Конор тренируется, он находится в форме и готов двигаться вперед, - сказал он. – Теперь пора возвращаться в бизнес. Надеемся, что скоро будет кое-что известно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала