Перкинс и Шмелева стали чемпионами России в дисциплине кейрин - РИА Новости Спорт, 27.07.2018

Перкинс и Шмелева стали чемпионами России в дисциплине кейрин

© AFP 2024 / STRДарья Шмелева
Дарья Шмелева

С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 июл - РИА Новости, Сергей Яременко. Велогонщик Шейн Перкинс стал чемпионом России в дисциплине кейрин, у женщин в аналогичной гонке первенствовала Дарья Шмелева.

Перкинс, ранее выступавший за сборную Австралии, получил российское гражданство в 2017 году. На чемпионате России гонщик занял первое место в дисциплине кейрин. Серебряную медаль завоевал Никита Шуршин, а бронза досталась Александру Дубченко.

Шмелева, первенствовала в дисциплине кейрин у женщин. Серебряная медаль досталась Анастасии Войновой. Бронзу завоевала Наталия Антонова.

Гульназ Бадыкова стала чемпионкой в дисциплине омниум с 133 очками. Второе место досталось Евгении Аугустинас, которая набрала 130 баллов, а третьей стала Диана Климова с 124 очками.

Чемпионат России по велосипедном спорту, который проходит в Санкт-Петербурге с 22 по 29 июля является заключительным этапом подготовки к чемпионату Европы по велогонкам на треке, который пройдет в Глазго с 2 по 12 августа.