Рейтинг@Mail.ru
Капитан женской сборной России: Потапова - кандидат на участие в Fed Cup - РИА Новости Спорт, 28.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Капитан женской сборной России: Потапова - кандидат на участие в Fed Cup

Читать в
Капитан женской сборной России по теннису Игорь Андреев в интервью РИА Новости назвал финалистку турнира Moscow River Cup Анастасию Потапову кандидатом на место в команде для участия в Кубке Федерации.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости, Андрей Симоненко. Капитан женской сборной России по теннису Игорь Андреев в интервью РИА Новости назвал финалистку турнира Moscow River Cup Анастасию Потапову кандидатом на место в команде для участия в Кубке Федерации.

Потапова, занимающая 204-е место в мировом рейтинге, в субботу вышла в финал турнира в Москве, обыграв словенку Тамару Зиданшек. В нынешнем году Потапова играла за сборную в Кубке Федерации - в четвертьфинальном матче второй Мировой группы против команды Словакии.

"Абсолютно, - сказал Андреев, отвечая на вопрос, претендует ли 17-летняя Потапова на участие в ближайших матчах Кубка Федерации. - Настя - кандидат на место в команде, она очень здорово сыграла в Словакии, когда первый раз выступала за сборную в Fed Cup. Ей немного не хватило, чтобы выиграть, но она показывала очень хороший теннис. Учитывая ее бойцовский характер, можно сказать, что для сборной она будет очень полезна".

Отвечая на вопрос, является ли сенсацией выход Потаповой в финал Moscow River Cup, Андреев сказал, что "ее участие в финале, наверное, все же неожиданно". "С другой стороны, если брать все матчи по отдельности, то она заслуживала победы в каждом из них и играла лучше, чем соперницы. Возможно, было некое везение с сеткой, Настя не попала на первых сеяных, но она набрала очень хорошую форму и за счет своего характера выиграла эти матчи", - заключил он.

Читайте полное интервью Андреева >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала