Рейтинг@Mail.ru
Экс-нападающий сборной Германии Бобич назвал немного трусливым решение Озила - РИА Новости Спорт, 29.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-нападающий сборной Германии Бобич назвал немного трусливым решение Озила

Читать в
Спортивный директор "Айнтрахта" из Франкфурта, экс-футболист сборной Германии Фреди Бобич раскритиковал решение Месута Озила завершить карьеру в национальной команде.

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Спортивный директор "Айнтрахта" из Франкфурта, экс-футболист сборной Германии Фреди Бобич раскритиковал решение Месута Озила завершить карьеру в национальной команде.

Озил на прошлой неделе объявил, что не хочет более представлять Германию на международном уровне. Ранее он подвергся критике со стороны главы Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхарда Гринделя за встречу с президентом Турции Тайипом Эрдоганом. Хавбек лондонского "Арсенала" отметил, что высокопоставленные чиновники DFB не уважают его турецкие корни и "эгоистично превращают в инструмент политической пропаганды". Футболист подчеркнул, что для болельщиков и Гринделя он немец, когда сборная выигрывает, и иммигрант, когда команда проигрывает.

"Эти обвинения в расизме не имеют никакого отношения к действительности, этот упрек шокировал меня. Думаю, природа решения (уйти из сборной) - небольшая трусость, честно говоря. Он мог дать интервью, выступить в прямом эфире по телевидению", - сказал Бобич, которого цитирует Daily Mail.

"Я понимаю, когда подобным образом себя ведет игрок 18-19 лет, но 29-летний футболист, который столько лет "в бизнесе", чемпион мира, должен понимать, как это выглядит со стороны. Если он этого не понимает, то он или совсем наивен, а я не допускаю такого варианта, или он хотел устроить провокацию", - добавил Бобич.

Озил, защищавший цвета национальной команды с 2009 года, провел за бундестим 92 матча, забил 23 гола, в 2014 году стал чемпионом мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:35
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала