Рейтинг@Mail.ru
Мещеряков: если устанавливать VAR, то на всех стадионах РПЛ - РИА Новости Спорт, 30.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Мещеряков: если устанавливать VAR, то на всех стадионах РПЛ

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСистема видеопомощи арбитрам (VAR) во время матча чемпионата мира по футболу
Система видеопомощи арбитрам (VAR) во время матча чемпионата мира по футболу
Читать в
Система видеопомощи арбитрам (VAR) должна быть установлена на всех стадионах, на которых проводится чемпионат России по футболу, либо к арбитрам должны предъявляться более жесткие требования, чтобы не возникало судейских ошибок, заявил РИА Новости председатель совета директоров московского "Локомотива" Анатолий Мещеряков.

МОСКВА, 30 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Система видеопомощи арбитрам (VAR) должна быть установлена на всех стадионах, на которых проводится чемпионат России по футболу, либо к арбитрам должны предъявляться более жесткие требования, чтобы не возникало судейских ошибок, заявил РИА Новости председатель совета директоров московского "Локомотива" Анатолий Мещеряков.

Действующий чемпион России "Локомотив" в понедельник в матче 1-го тура чемпионата России в гостях сыграл вничью с "Уфой" - 0:0. После игры главный тренер москвичей Юрий Семин заявил, что судья не засчитал чистый гол нападающего Эдера и отметил, что необходимо внедрять технологии для помощи арбитрам. Главным судьей матча был Михаил Вилков из Нижнего Новгорода. Ранее в понедельник Мещеряков заявил РИА Новости, что арбитры матча допустили две явные ошибки в пользу "Уфы".

"Говорить о том, что какой-то клуб будет в индивидуальном порядке что-то устанавливать, в корне неправильно. Если и устанавливать, то на всех стадионах, чтобы все играли в равных условиях. Все арены должны быть оборудованы VAR или надо предъявлять более жесткие требования к судьям или принимать какие-то другие меры, чтобы подобных ошибок не было. Тем более чемпионат мира показал, что это возможно сделать", - сказал Мещеряков по телефону.

Чемпионат мира по футболу в России стал первым, на котором использовалась VAR. В четверг исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев заявил, что VAR будет использована в девяти матчах нынешнего футбольного сезона в России: в полуфиналах и финале Кубка России и стыковых матчах за право выступать в российской премьер-лиге.

"Если будет такое решение (об установке VAR), то мы установим", - добавил собеседник агентства, отвечая на вопрос, готова ли инфраструктура стадиона "Локомотив" к установке системы.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала