Рейтинг@Mail.ru
FISU не получала заявку от Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023 - РИА Новости Спорт, 31.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FISU не получала заявку от Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023

Читать в
Международная федерация университетского спорта (FISU) не получила официальной заявки Екатеринбурга на проведение летней Универсиады 2023 года, но знает о подобном желании, заявил РИА Новости президент FISU Олег Матыцин.

МОСКВА, 31 июл – РИА Новости, Василий Конов-мл. Международная федерация университетского спорта (FISU) не получила официальной заявки Екатеринбурга на проведение летней Универсиады 2023 года, но знает о подобном желании, заявил РИА Новости президент FISU Олег Матыцин.

В понедельник директор департамента информационной политики губернатора Свердловской области Александр Иванов сообщил URA.RU, что Екатеринбург стал претендентом на проведение летней Универсиады 2023 года.

"Официально заявку мы не получили. Заявка по регламенту должна быть направлена Российским студенческим спортивным союзом. Да, я знаю, что интерес есть, и эта тема обсуждается, но официально, повторюсь, подтверждения от российской стороны пока не получили. Решение о городе, который будет принимать игры, планируем принимать на следующем исполкоме, который состоится в конце февраля. Так что время есть", - сказал Матыцин по телефону.

Матыцин отрицательно ответил на вопрос, может ли невосстановление статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) как-то повлиять на проведение в Екатеринбурге Универсиады. "У нас в регламенте в минимальных требованиях такого нет. Организационный комитет Игр отвечает за соблюдение антидопинговых законодательства и отбор проб в течение Игр. Красноярск сейчас будет проводить Универсиаду, а РУСАДА пока не восстановлено. Это никак не влияет на организацию Игр", - добавил глава FISU.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала