Старт нового сезона: лучшие моменты первого тура РПЛ - РИА Новости Спорт, 04.08.2018

Старт нового сезона: лучшие моменты первого тура РПЛ

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Первый тур Российской премьер-лиги завершился во вторник матчем "Крылья Советов" - ЦСКА. Подборка самых ярких и необычных моментов прошедших игр - в нашей фотогалерее.

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкФутболисты махачкалинского "Анжи" обыграли екатеринбургский "Урал" в стартовом матче чемпионата России сезона-2018/19.

На фото: полузащитник "Анжи" Амир Мохаммад (слева) и защитник "Урала" Михаил Меркулов.
Полузащитник Анжи Амир Мохаммад (слева) и защитник Урала Михаил Меркулов

1 из 27
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в Екатеринбурге в субботу, завершилась со счетом 1:0. Победный мяч в составе "Анжи" забил Антон Паул-Виорел (83-я минута).

На фото: футболисты "Анжи".
Футболисты Анжи

2 из 27
Вратарь "Анжи" Юрий Дюпин.
3 из 27
© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкЗащитник "Урала" Грегор Балажиц (слева) и нападающий "Анжи" Апти Ахъядов.
Защитник Урала Грегор Балажиц (слева) и нападающий Анжи Апти Ахъядов
Защитник "Урала" Грегор Балажиц (слева) и нападающий "Анжи" Апти Ахъядов.
4 из 27
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМосковский "Спартак" добился минимальной победы над "Оренбургом".

На фото: защитник "Оренбурга" Силвие Бегич (слева) и нападающий "Спартака" Зе Луиш.
Защитник Оренбурга Силвие Бегич (слева) и нападающий Спартака Зе Луиш
Московский "Спартак" добился минимальной победы над "Оренбургом".

5 из 27
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась победой "Спартака" со счетом 1:0.

На фото: полузащитники "Спартака" Роман Зобнин (слева) и "Оренбурга" Никита Маляров.
Полузащитники Спартака Роман Зобнин (слева) и Оренбурга Никита Маляров
Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась победой "Спартака" со счетом 1:0.

6 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАвтором гола на четвертой минуте стал Самуэль Жиго, который, как и Александр Ташаев, дебютировал в майке "красно-белых". Также свой первый матч за основу "Спартака" провел полузащитник Александр Ломовицкий.

На фото: защитник "Спартака" Самуэль Жиго.
Защитник Спартака Самуэль Жиго

7 из 27
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЗащитник "Оренбурга" Сергей Терехов (на первом плане).
Защитник Оренбурга Сергей Терехов (на первом плане)
Защитник "Оренбурга" Сергей Терехов (на первом плане).
8 из 27
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНападающий "Оренбурга" Андрей Козлов (слева) и защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти.
Нападающий Оренбурга Андрей Козлов (слева) и защитник Спартака Сальваторе Боккетти
Нападающий "Оренбурга" Андрей Козлов (слева) и защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти.
9 из 27
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитники "Спартака" Денис Глушаков (справа) и "Оренбурга" Вадим Афонин.
Полузащитники Спартака Денис Глушаков (справа) и Оренбурга Вадим Афонин
Полузащитники "Спартака" Денис Глушаков (справа) и "Оренбурга" Вадим Афонин.
10 из 27
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПолузащитник "Оренбурга" Денис Попович (слева) и защитник "Спартака" Самуэль Жиго.
Полузащитник Оренбурга Денис Попович (слева) и защитник Спартака Самуэль Жиго
Полузащитник "Оренбурга" Денис Попович (слева) и защитник "Спартака" Самуэль Жиго.
11 из 27
© РИА Новости / Анна Фиаловская | Перейти в медиабанк"Ростов" одержал победу над грозненским "Ахматом".

На фото: защитники "Ростова" Сергей Паршивлюк и "Ахмата" Магомед Мусалов.
Защитники Ростова Сергей Паршивлюк и Ахмата Магомед Мусалов
"Ростов" одержал победу над грозненским "Ахматом".

12 из 27
© РИА Новости / Анна Фиаловская | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в субботу на "Ростов Арене", завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля, в составе которых на 45+1-й минуте отличился Бьёрн Сигурдарсон.

На фото: футболисты "Ростова".
Футболисты Ростова

13 из 27
© РИА Новости / Анна Фиаловская | Перейти в медиабанкВратарь "Ахмата" Евгений Городов.
Вратарь Ахмата Евгений Городов
Вратарь "Ахмата" Евгений Городов.
14 из 27
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТульский "Арсенал" и московское "Динамо" разошлись миром в матче первого тура чемпионата России.

На фото: вратарь "Арсенала" Михаил Левашов (второй справа).
Игровой момент матча Арсенал - Динамо
Тульский "Арсенал" и московское "Динамо" разошлись миром в матче первого тура чемпионата России.

15 из 27
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в Туле в воскресенье, завершилась со счетом 0:0. "Бело-голубые" большую часть матча играли вдесятером после удаления полузащитника Абдула Теттеха на седьмой минуте.

На фото: защитник "Арсенала" Гиа Григалава (на первом плане).
Защитник Арсенала Гиа Григалава (на первом плане)

16 из 27
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЭта игра стала первым официальным матчем для Олега Кононова в качестве главного тренера "оружейников".

На фото: болельщики московского "Динамо".
Болельщики московского Динамо
Эта игра стала первым официальным матчем для Олега Кононова в качестве главного тренера "оружейников".

17 из 27
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкФутболисты казанского "Рубина" на своем поле нанесли поражение "Краснодару".

На фото: защитник "Рубина" Ибрагим Цаллагов (справа).
Защитник Рубина Ибрагим Цаллагов (справа)
Футболисты казанского "Рубина" на своем поле нанесли поражение "Краснодару".

18 из 27
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкИгра, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

На фото: вратарь "Краснодара" Станислав Крицюк (в центре).
Вратарь Краснодара Станислав Крицюк (в центре)
Игра, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

19 из 27
© РИА Новости / Роман Кручинин | Перейти в медиабанкВ составе "Рубина" оба мяча забил Сердар Азмун (9-я и 38-я минуты), у "Краснодара" отличился Федор Смолов (31).

На фото: игровой момент матча "Рубин" - "Краснодар".
Игровой момент матча Рубин - Краснодар

20 из 27
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкМосковский "Локомотив" в гостях сыграл вничью с "Уфой".

На фото: полузащитник "Уфы" Веролюб Салатич (справа).
Полузащитник Уфы Веролюб Салатич (справа)
Московский "Локомотив" в гостях сыграл вничью с "Уфой".

21 из 27
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в понедельник в Уфе, завершилась со счетом 0:0. На 4-й компенсированной минуте матча форвард хозяев Сильвестр Игбун не реализовал пенальти.

На фото: игровой момент матча "Уфа" - "Локомотив".
Игровой момент матча Уфа - Локомотив

22 из 27
© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Уфы" Веролюб Салатич, нападающий "Локомотива" Джефферсон Фарфан и защитник "Уфы" Денис Тумасян (слева направо).
Полузащитник Уфы Веролюб Салатич, нападающий Локомотива Джефферсон Фарфан и защитник Уфы Денис Тумасян (слева направо)
23 из 27
© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкМосковский ЦСКА и самарские "Крылья Советов" не выявили победителя в матче первого тура.

На фото: игровой момент матча "Крылья Советов" - ЦСКА.
Игровой момент матча Крылья Советов - ЦСКА
Московский ЦСКА и самарские "Крылья Советов" не выявили победителя в матче первого тура.

24 из 27
© РИА Новости | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в Самаре во вторник, завершилась со счетом 0:0.

На фото: нападающий "Крыльев Советов" Максим Канунников (справа) и защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон.
Нападающий Крыльев Советов Максим Канунников (справа) и защитник ЦСКА Хёрдур Магнуссон
Встреча, состоявшаяся в Самаре во вторник, завершилась со счетом 0:0.

25 из 27
© РИА Новости / Анар Мовсумов | Перейти в медиабанкВратарь "Крыльев Советов" Евгений Конюхов (справа) и нападающий ЦСКА Фёдор Чалов.
Вратарь Крыльев Советов Евгений Конюхов (справа) и нападающий ЦСКА Фёдор Чалов
Вратарь "Крыльев Советов" Евгений Конюхов (справа) и нападающий ЦСКА Фёдор Чалов.
26 из 27
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФутболисты санкт-петербургского "Зенита" одержали выездную победу над красноярским "Енисеем".

Воскресная игра в Тюмени завершилась победой "Зенита" со счетом 2:0.
Официальный мяч Российской Премьер-лиги
Футболисты санкт-петербургского "Зенита" одержали выездную победу над красноярским "Енисеем".