Рейтинг@Mail.ru
Тренер: Шкуренев поборется за медаль на чемпионате Европы в Берлине - РИА Новости Спорт, 02.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер: Шкуренев поборется за медаль на чемпионате Европы в Берлине

Читать в
Российский многоборец Илья Шкуренев будет бороться за медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине, главное, чтобы на соревнованиях ему сопутствовала удача, заявил РИА Новости старший тренер сборной России по многоборьям Сергей Желанов.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости, Елена Дьячкова. Российский многоборец Илья Шкуренев будет бороться за медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине, главное, чтобы на соревнованиях ему сопутствовала удача, заявил РИА Новости старший тренер сборной России по многоборьям Сергей Желанов.

Шкуренев, бронзовый призер чемпионатов Европы 2012-го и 2014-го годов, а также победитель европейского первенства в помещении-2015, выступит в Берлине в соревнованиях десятиборцев 7-8 августа.

"Илья будет бороться за попадание в тройку призеров. Он – парень амбициозный, а иначе зачем ему ехать в Берлин? У него уже дважды были бронзовые медали на летних чемпионатах, золото на зимнем первенстве. Остается только ухватить удачу за хвост. Это же многоборье – раз заступил в длину, второй недоступил, а в третий не получилось. Конечно, везет сильнейшим, но без удачи никуда. Я уверен в том, что все будет хорошо", - сказал Желанов по телефону.

По словам тренера, чемпионат Европы не менее силен по уровню конкуренции, чем чемпионат мира. "На чемпионате мира к европейской элите добавляется один канадец Дамиан Уорнер, а больше по сути никого. Так что уровень конкуренции и в Берлине будет чрезвычайно сильным. Конечно, будут стремиться проявить себя дома немцы – они всегда являются сильными соперниками. Француз Кевин Майер, чемпион мира-2017 - очень сильный, мы знаем его давно", - отметил Желанов.

"В этом сезоне он все больше пока выступает на отдельных дисциплинах – значит, может себе это позволить. Эстонец Майкель Уйбо находится в очень хорошей форме, набирал за 8500 очков. Думаю, скорее всего, Майер, немцы, эстонец и Илья – эта компания и будет разыгрывать медали. Не думаю, что вмешается кто-то со стороны. По моим прикидкам, для медали на чемпионате Европы нужно как минимум 8500 очков", - добавил старший тренер сборной.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала