Рейтинг@Mail.ru
Главный тренер объяснил выбор спортсменов для комбинированной микст-эстафеты - РИА Новости Спорт, 07.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный тренер объяснил выбор спортсменов для комбинированной микст-эстафеты

Читать в
Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик заявил РИА Новости, что расстановка спортсменов по этапам в финале комбинированной микст-эстафеты 4х100 м была сделана после тщательного анализа результатов и потенциала пловцов.

МОСКВА, 7 авг – РИА Новости, Елена Вайцеховская. Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Чепик заявил РИА Новости, что расстановка спортсменов по этапам в финале комбинированной микст-эстафеты 4х100 м была сделана после тщательного анализа результатов и потенциала пловцов.

Российская четверка, где стартовали Климент Колесников, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Владимир Морозов, показала время 3 минуты 42,71 секунды и завоевала серебряные медали. Победу с результатом 3.40,18 одержала команда Великобритании.

"Еще до финалов было ожидаемо, что этапы брассом и баттерфляем у британцев поплывут Адам Пити и Джеймс Гай, как это было на чемпионате мира, - пояснил Чепик тренерское решение по расстановке. – Этим пловцам принадлежат лучшие результаты на своих дистанциях, и по нашим предстартовым прикидкам общий результат команды Великобритании должен был составить 3.40,92. В итоге англичане проплыли с рекордом Европы – 3.40,18. Мы рассматривали два варианта. Первый из них подразумевал, что этапы на спине и брассом будут плыть Колесников и Чупков, а у девушек Чимрова и Мария Каменева. Сумма их лучших результатов составляла 3.43,12, и этот результат вряд ли можно было улучшить, учитывая, что Чупкову пришлось бы выходить на старт эстафеты спустя 10 минут после личного финала на 200 м брассом, где он установил рекорд Европы".

"Второй вариант, на котором в результате мы и остановились, давал потенциальный результат 3.42,79, и оставлял некоторый запас в сторону улучшения, - продолжил специалист. - Ребята его и улучшили, но дотянуть до золота было практически невозможно. Замечу, что при любом варианте расстановки после третьего этапа нам пришлось бы догонять. Если бы заключительный отрезок плыла Маша Каменева, ей пришлось бы догонять Фрею Андерсон, которая имеет более высокий личный результат. В финале она проплыла свой этап за 52,83, в то время как Маша на такие скорости еще не выходила. Надеяться, что британка сдуется, не приходилось: стометровка – ее профильная дистанция".

"Знаю, что некоторые специалисты считают, что нельзя ставить на этап брассом девушек. В ответ на это хочу напомнить, что на чемпионате мира в смешанной американской эстафете на втором этапе брассом плыла Лили Кинг, и США не только выиграли золотую медаль, но и установили мировой рекорд", - сказал Чепик.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала