Рейтинг@Mail.ru
Гершкович: очень хочется, чтобы Семак и "Зенит" сотворили чудо в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 16.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гершкович: очень хочется, чтобы Семак и "Зенит" сотворили чудо в Лиге Европы

Читать в
Очень хочется, чтобы тренер Сергей Семак вместе с санкт-петербургским "Зенитом" сотворил чудо в футбольной Лиге Европы и прошел минское "Динамо", заявил РИА Новости бывший тренер сборной России Михаил Гершкович.

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Очень хочется, чтобы тренер Сергей Семак вместе с санкт-петербургским "Зенитом" сотворил чудо в футбольной Лиге Европы и прошел минское "Динамо", заявил РИА Новости бывший тренер сборной России Михаил Гершкович.

В четверг "Зенит" сыграет дома с "Динамо" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы. В первой встрече в Минске команда Семака проиграла со счетом 0:4.

"Ожидания перед матчем "Зенит" - "Динамо" тревожные, отыграть 0:4 сложно. Мне очень хочется, чтобы "Зенит" выиграл с нужным счетом и прошел дальше. Никогда так не хотелось. Все потому, что там работает молодой тренер Семак, который за последнее время хорошо проявил себя. Очень хочется, чтобы Семак сотворил чудо и прошел "Динамо", хотя это крайне непросто", - сказал Гершкович по телефону.

"Если даже чуда не случится сегодня, надо отнестись к этому спокойно, - продолжил собеседник агентства. - Это не вина Семака, а беда. Он попал в команду, которая перенасыщена очень серьезными игроками. Руководство клуба наверняка давит на Семака, чтобы он скорее разобрался с составом, выбрал лучших, чтобы клуб мог избавиться от балласта. Но условия такие, что никто не хочет уходить (из "Зенита"). Семак явно не виноват в этом".

По мнению Гершковича, футболисты "Зенита" не чувствуют себя единым коллективом.

"Ситуация сложилась такая, что в "Зените" нужно ротировать состав, а некоторые игроки оказались психологически не готовы к тому, чтобы защищать цвета "Зенита". Команда, видимо, не чувствует себя единым коллективом. А сборная России была как раз сильна этим на чемпионате мира. Играли одиннадцать человек и двенадцать на лавке, и это был единый кулак. Такая сплоченность очень серьезно помогает. Я очень верю в Семака. Надеюсь, что под его руководством "Зенит" выступит достойно в этом сезоне", - отметил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала