Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Уфы": клуб добился большого успеха в ЛЕ, сложные игры закаляют - РИА Новости Спорт, 16.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гендиректор "Уфы": клуб добился большого успеха в ЛЕ, сложные игры закаляют

© РИА Новости / Дмитрий Мухаметкулов | Перейти в медиабанкФутболисты "Уфы" Веролюб Салатич, Денис Тумасян и форвард "Локомотива" Джефферсон Фарфан (на первом плане)
Футболисты Уфы Веролюб Салатич, Денис Тумасян и форвард Локомотива Джефферсон Фарфан (на первом плане)
Читать в
Выход "Уфы" в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы является серьезным достижением для команды, заявил РИА Новости генеральный директор футбольного клуба Шамиль Газизов.

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Выход "Уфы" в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы является серьезным достижением для команды, заявил РИА Новости генеральный директор футбольного клуба Шамиль Газизов.

Уфимцы в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Европы сыграли вничью (2:2) с люксембургским "Прогресом", выйдя в решающий раунд квалификации турнира. "Уфа" дважды уступала по ходу игры, но вырвала ничью благодаря дублю Ивана Пауревича. В первом матче "Уфа" дома одержала победу - 2:1.

"Чувства непередаваемые, это большое достижение для нас, потому что мы прошли два раунда турнира и вышли в раунд плей-офф, - сказал по телефону Газизов. - Хочу сказать спасибо болельщикам "Уфы" и жителям республики. Я рад за наш клуб, ведь мы зарабатываем очки для России. Это очень ценно для нас, поскольку мы молодой клуб. Но движемся поступательно, и такими играми мы прибавляем себе болельщиков, причем не только в нашей республике".

"Сегодня все ребята выложились по-максимуму, - подчеркнул собеседник агентства. - Потому что было видно, что мы выглядели подуставшими. Но то, что мы забиваем на последних минутах и в добавленное время, это говорит о нашем характере. И это очень важно, потому что команда становится закаленным бойцом. Такими матчами мы делаем наш характер сильнее".

Газизов отметил, что команда ощущала заметную поддержку в гостевом матче. "Я хотел бы поблагодарить российских болельщиков - и из Люксембурга, и приехавших из Бельгии - их поддержку было очень хорошо слышно на стадионе. Спасибо им большое", - добавил генеральный директор клуба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала