Рейтинг@Mail.ru
Саурат Сувейлям: Египет намерен отобраться на ЧМ-2022 и организовать ЧМ-2030 - РИА Новости Спорт, 17.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Саурат Сувейлям: Египет намерен отобраться на ЧМ-2022 и организовать ЧМ-2030

Читать в
После неудачного выступления на чемпионате мира по футболу в России египтяне намерены реабилитироваться на ЧМ-2022, а также планируют подать заявку на проведение мундиаля в 2030 году, рассказал в интервью РИА Новости исполнительный директор футбольного союза Египта Саурат Сувейлям.

КАИР, 17 авг - РИА Новости, Надим Зуауи, Маргарита Кислова. После неудачного выступления на чемпионате мира по футболу в России египтяне намерены реабилитироваться на ЧМ-2022, а также планируют подать заявку на проведение мундиаля в 2030 году, рассказал в интервью РИА Новости исполнительный директор футбольного союза Египта Саурат Сувейлям.

"Само участие в финальной стадии чемпионата мира 2018 года было для нас мечтой. Эта мечта стала реальностью, но, к сожалению, египетский народ не увидел ту сборную, которую хотел увидеть. Футбол в Египте - это источник счастья и радости для большой части общества. Поэтому на будущем этапе мы будем вновь стремиться пробиться на ЧМ-2022 и сделать так, чтобы сборная выглядела достойно, а ее игра порадовала египетский народ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, организация мирового чемпионата в Египте - мечта всей страны. "Мы приветствуем заявление министра по делам молодежи и спорта Ашрафа Собхи рассмотреть вопрос организации ЧМ-2030. Приветствуем практические шаги для реализации этой идеи. Провести чемпионат мира по футболу в Египте - это наша мечта", - отметил Сувейлям.

Египет принял участие в ЧМ-2018 впервые после 28 лет неудач в квалификациях. Однако в России из группы египетской сборной выйти не удалось, она уступила соперникам во всех трех проведенных матчах.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 12.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала