МОСКВА, 21 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Глава департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров заявил, что у него полное доверие к арбитру Сергею Лапочкину, обслуживавшему матч чемпионата России между "Краснодаром" и московским "Спартаком".
Лапочкин работал на третьем матче подряд между "Краснодаром" и "Спартаком". В концовке встречи, прошедшей в субботу в Краснодаре и завершившейся поражением хозяев со счетом 0:1, был удален игрок "Краснодара" Ари, который позднее раскритиковал судейство.
"У меня полный кредит доверия к Лапочкину, это арбитр ФИФА", - сказал Егоров на пресс-конференции.
"По поводу этой ситуации (назначениям на матчи "Краснодара" и "Спартака"), то глаз у меня замылился. То, что касается статистики, то была конфликтная ситуация между "Анжи" и Кириллом Левниковым. Я спросил у Кирилла, готов ли он поехать на игру этого клуба. Он сказал, что готов. Если мне какой-то арбитр скажет, что с кем-то у него не сложились отношения, естественно я не буду его назначать на этот матч. Но чтобы клуб какой-то звонил и просил меня кого-то назначить, такого нет, конечно", - добавил глава департамента.