Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" сыграет с "Молде" в ЛЕ, Семак встретится с учеником Фергюсона - РИА Новости Спорт, 23.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Зенит" сыграет с "Молде" в ЛЕ, Семак встретится с учеником Фергюсона

Читать в
Петербургский футбольный клуб "Зенит" встретится с норвежским "Молде" в раунде плей-офф Лиги Европы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 авг - РИА Новости, Тарас Барабаш. Петербургский футбольный клуб "Зенит" встретится с норвежским "Молде" в раунде плей-офф Лиги Европы. Первая встреча двухраундового противостояния состоится 23 августа на стадионе "Санкт-Петербург" и начнется в 19:00 мск. Ответная игра в Норвегии назначена на 30 августа. Сильнейшая по итогам двух матчей команда получит возможность принять участие в групповом турнире второго по престижности еврокубкового турнира.

Обслуживать матч будет бригада арбитров из Германии во главе с Денизом Айтекином, помогать ему будут лайнсмены Рафаэль Фольтин и Эдуард Бейтингер. Резервным арбитром матча назначен Харм Осмерс.

Противостоять главному тренеру "Зенита" Сергею Семаку, будет экс-нападающий сборной Норвегии и английского "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер, который перед игрой подчеркнул, что руководивший "красными дьяволами" сэр Алекс Фергюсон оказал большое влияние на методы работы, которые сам Сульшер применяет в норвежском клубе.

© AFP 2024 / Svein Ove Ekornesvaag / NTB SCANPIXГлавный тренер норвежского футбольного клуба "Молде" Оле-Гуннар Сульшер
Главный тренер норвежского футбольного клуба Молде Оле-Гуннар Сульшер

"Гораздо сложнее быть тренером, чем футболистом. Футболисту надо просто концентрироваться на своей роли. Конечно, я испытываю огромное уважение к сэру Алексу Фергюсону, я работал с ним 15 лет. Конечно, он очень сильно повлиял на то, как я сейчас работаю с "Молде", — сказал Сульшер журналистам.

 

Семак уверен, что "Зенит" встретит серьезное сопротивление

 

"Зенит" сумел спастись в ответной встрече 3-го квалификационного раунда Лиги Европы после того, как в Минске уступил "Динамо" со счетом 0:4. В ответной встрече российский клуб разгромил белорусскую команду (8:1). Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что его команду ждут два непростых матча с "Молде".

"Мы нашли материалы (об игре "Молде") и изучили их. Это хорошая команда. Нас ждут два непростых матча. Но тем интереснее будет. Мы знаем (Эрлинга) Холанда, который уже подписал контракт с "Зальцбургом". Это очень талантливый парень: достаточно быстрый для его роста, с хорошей левой ногой, может поучаствовать в подыгрыше и убежать, опасен при "стандартах". Но и кроме него в "Молде" много хороших футболистов: и опытных, и молодых талантов. Норвежцы — достойная команда", — сказал Семак на пресс-конференции.

Сульшер в свою очередь заметил, что его команда совершенно не боится "Зенита" и пообещал, что "Молде" не пропустит 8 мячей в Санкт-Петербурге. "Завтра 8:1 точно не будет, я в этом уверен! Конечно, впечатляюще было увидеть то, как "Зенит" выиграл со счетом 8:1 после поражения в первой встрече. В "Зените" очень сильные игроки, которые могут переломить ход матча и выиграть его. Например, Артем Дзюба. "Зенит" силен, мы готовимся к игре очень серьезно", — сказал Сульшер журналистам.

Также Сульшер выразил надежду, что Дзюба, которому в среду исполнилось 30 лет, "хорошо отпразднует юбилей" перед игрой. "Знаю, что сегодня день рождения у Дзюбы. Надеюсь, что он хорошо отпразднует свое 30-летие! Так же, как это сделал я в свое время", — сказал Сульшер журналистам.

 

"Зенит" встретит "Молде" в приподнятом настроении

 

В текущем сезоне "сине-бело-голубые" одержали четыре победы в четырех стартовых матчах чемпионата России и единолично возглавляют таблицу чемпионата РПЛ. Успех, которого "Зенит" добился в матче с минским "Динамо" на практически пустом "Петровском", также должен придать дополнительный импульс команде, которая еще совсем недавно была на волоске от вылета из Лиги Европы. Полузащитник "Зенита" Роберт Мак заявил, что петербуржцы должны показать свой футбол против "Молде" и выйти в групповой раунд.

"Мы хотим продолжить путь в Лиге Европы и пройти его до конца. Ответный матч против минского "Динамо" был фантастическим. Сумели выйти из непростой ситуации. Не могу сказать, что хорошо знаю "Молде", но тот факт, что они дошли до этой стадии, говорит о том, что это непростой соперник. Мы должны отталкиваться от собственных сил, показывать свой футбол и проходить дальше в групповой раунд", — сказал Мак на пресс-конференции в среду.

Единственное, что может омрачать настроение игрокам "Зенита" - отсутствие Кристиана Нобоа: эквадорец при тренере Семаке успел стать системообразующим игроком, но в воскресной игре чемпионата с екатеринбургским "Уралом" получил тяжелую травму "крестов" и выбыл ориентировочно на полгода. Также не поможет российской команде в четверг хавбек Леандро Паредес, который был удален по ходу ответного матча с минчанами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала