Рейтинг@Mail.ru
Пятый тур РПЛ: дерби "Спартак" - "Динамо", "Зенит" сыграет в гостях с "Уфой" - РИА Новости Спорт, 24.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пятый тур РПЛ: дерби "Спартак" - "Динамо", "Зенит" сыграет в гостях с "Уфой"

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНападающий "Спаратака" Луис Адриано, защитник "Динамо" Себастьян Хольмен и полузащитник "Спартака" Квинси Промес (справа налево)
Нападающий Спаратака Луис Адриано, защитник Динамо Себастьян Хольмен и полузащитник Спартака Квинси Промес (справа налево)
Читать в
Пятый тур в чемпионате России по футболу начинается в пятницу матчем между тульским "Арсеналом" и "Ростовом", а в центральной встрече сыграют московские "Спартак" и "Динамо".

МОСКВА, 24 авг – РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Пятый тур в чемпионате России по футболу начинается в пятницу матчем между тульским "Арсеналом" и "Ростовом", а в центральной встрече сыграют московские "Спартак" и "Динамо".

 

В дерби только победа

 

"Арсенал" в матче с "Ростовом" недосчитается защитника Гиа Григалавы, удаленного в матче прошлого тура против московского ЦСКА (0:3). "Ростов" после крупной победы над красноярским "Енисеем" (4:0) идет в группе лидеров, занимая четвертую строчку, "Арсенал" находится на 10-м месте.

В субботу в Москве "Спартак" примет в столичном дерби "Динамо". Динамовцы, которые трижды подряд сыграли вничью на старте чемпионата, в прошлом туре одержали первую победу, обыграв "Уфу" (3:0).

Главный тренер динамовцев Дмитрий Хохлов заявил, что команда не боится встречи со "Спартаком", занимающим второе место. "Мы с уважением относимся к любой команде. Все прекрасно понимают, что для динамовских болельщиков предстоящее дерби всегда стоит особняком. Но никакого страха у нас нет", — заявил тренер.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Куинси Промес и защитник "Динамо" Алексей Козлов (слева направо)
Полузащитник Спартака Куинси Промес и защитник Динамо Алексей Козлов (слева направо)

Накануне игры в общую группу вернулся спартаковский защитник Илья Кутепов. Полузащитник Фернандо отметил, что на всех последних тренировках "Спартак" целенаправленно готовится к дерби. "Нас ждет тяжелая игра, которая потребует полной концентрации. Нужно выложиться по максимуму. И физически, и эмоционально. А еще, чтобы победить, нам надо действовать исключительно агрессивно. Потому что лично меня не устроит никакой другой результат, кроме победного", — сказал он.

 

Силу ЦСКА признают и противники

 

В субботу екатеринбургский "Урал" примет грозненский "Ахмат", а казанский "Рубин" дома сыграет с ЦСКА. Прошлая игра с "Арсеналом" наверняка подняла настроение главному тренеру армейцев Виктору Ганчаренко не только результатом, но и качеством футбола. "Так, как мы играли стартовые 15-20 минут — это то, что мы хотим видеть. Но команда молодая, она не может всю игру проводить стабильно. Конечно, могли бы и лучше провести то время, которое мы провели в большинстве. Но прогресс есть", - отметил тренер.

У ЦСКА не сможет сыграть травмированный защитник Георгий Щенников, а также защитник Кирилл Набабкин, дисквалифицированный на две игры за агрессивное поведение во встрече с "Енисеем".

"Команда у ЦСКА другая. Другая оборона. С каждым матчем сыгрывается, становится сплоченнее. Набирает ход. Все сильные игроки, и немного времени им нужно, чтобы стать прежним ЦСКА. Это опытная команда. Сильная на сегодняшний день", — отметил тренер "Рубина" Виталий Кафанов.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитники ЦСКА Марио Фернандес (справа) и ФК "Рубин" Федор Кудряшов
Защитники ЦСКА Марио Фернандес (справа) и ФК Рубин Федор Кудряшов

 

 

Аленичев против Тихонова

 

В воскресенье занимающий третье место "Оренбург" примет "Краснодар". Команда Владимира Федотова, вернувшаяся в премьер-лигу из ФНЛ, в первых турах делает заявку на то, чтобы стать открытием сезона. После поражения от "Спартака" на старте чемпионата "Оренбург" одержал три победы подряд, в том числе над действующим чемпионом московским "Локомотивом". "Краснодар" же успел проиграть дважды, а в прошлом туре дома уступил "Спартаку".

В этот же день "Уфа" примет санкт-петербургский "Зенит". В четверг оба клуба сыграли матчи Лиги Европы – против шотландского "Рейнджерс" и норвежского "Молде" соответственно. Главная потеря "Зенита" - полузащитник Кристиан Нобоа, получивший травму крестообразных связок. "Потеря Нобоа — большая проблема для нас. Он наш лидер, будет не хватать его и на поле и в быту. Поддерживаем его и желаем ему выздоровления, чтобы он безболезненно прошел этот сложный путь", - сказал главный тренер "Зенита" Сергей Семак.

Действующий чемпион "Локомотив" сыграет дома с испытывающим финансовые трудности махачкалинским "Анжи". "Сейчас перед нами стоит задача защитить титул, я это очень хорошо понимаю", - заявил новичок железнодорожников немецкий защитник Бенедикт Хёведес.

Тур завершится в понедельник матчем между красноярским "Енисеем" и самарскими "Крыльями Советов": главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев будет противостоять своему бывшему одноклубнику по "Спартаку" Андрею Тихонову, возглавляющему "Крылья". Команда первого идет на последнем месте с одним очком, у второго дела не особо лучше (4 очка и 12-е место). "Крылья" перед игрой получили усиление – на правах аренды из "Локомотива" перешел защитник Виталий Денисов.

Расписание тура:

24 августа:

"Арсенал" - "Ростов",

25 августа:

"Урал" - "Ахмат",

"Рубин" - ЦСКА,

"Спартак" - "Динамо",

26 августа:

"Оренбург" - "Краснодар",

"Уфа" - "Зенит",

"Локомотив" - "Анжи",

27 августа:

"Енисей" - "Крылья Советов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала