Рейтинг@Mail.ru
Каноист Петров: были уверены, что сможем победить на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 25.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каноист Петров: были уверены, что сможем победить на чемпионате мира

Читать в
Российский каноист Павел Петров заявил РИА Новости, что его экипаж был уверен в победе на чемпионате мира в Португалии в каноэ-четверке на дистанции 500 метров.

МОСКВА, 25 авг – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российский каноист Павел Петров заявил РИА Новости, что его экипаж был уверен в победе на чемпионате мира в Португалии в каноэ-четверке на дистанции 500 метров.

В субботу Петров, Виктор Мелантьев, Михаил Павлов и Иван Штыль победили на чемпионате мира, показав результат 1 минута 35,606 секунды. Второе место заняли украинцы (отставание — 1,120 секунды), третье — итальянцы (+1,590). В июне российский экипаж выиграл чемпионат Европы на этой дистанции.

"После победы на чемпионате Европы у нас с одной стороны была уверенность, что можем победить и на чемпионате мира. С другой стороны была большая ответственность. Хоть уверенно и выиграли чемпионат Европы, мы знали, что на чемпионате мира все страны усилят свои экипажи. Мы настраивались именно на борьбу в финале, легкой прогулки не ожидали. Мы очень серьезно отнеслись к гонкам на чемпионате мира", - сказал Петров по телефону.

"В течение дня несколько раз менялась погода, мы подстраивались то под один ветер, то под другой. В итоге подул встречный ветер, и мы решили идти по-другому и не прогадали. Большую часть дистанции мы рубились нос в нос с соперниками. Благодаря правильному тактическому раскладу мы выбились вперед и уверенно выиграли", - добавил собеседник агентства.

Мелантьев отметил, что российский экипаж усердно готовился к чемпионату мира, и поэтому результат не заставил себя ждать. "В нашем экипаже ребята как раз специализируются на этой дистанции. На дистанции 500 метров у нас всегда хорошие традиции. Мы рассчитывали на хороший результат на чемпионате мира. Сегодня мы больше боролись не с соперниками, а со своим результатом, то есть как бы максимально хорошо пройти гонку", - сказал гребец.

"Гонка была очень напряжная, погодные условия играют роль в нашем виде спорта, - заявил Павлов. - Мы были готовы к этому, старались идти до конца и побеждать. Спасибо ребятам по экипажу, всему тренерскому составу сборной за наш результат, который мы сделали вместе".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала