Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" обыграл "Динамо" и стал лидером чемпионата России - РИА Новости Спорт, 26.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" обыграл "Динамо" и стал лидером чемпионата России

Читать в
Игра, прошедшая в субботу на стадионе "Спартака" в Тушино, завершилась со счетом 2:1 в пользу "красно-белых".

МОСКВА, 25 авг – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Московский "Спартак" обыграл "Динамо" в старейшем столичном дерби в рамках пятого тура чемпионата России по футболу и вышел на первое место в турнирной таблице.

Игра, прошедшая в субботу на стадионе "Спартака" в Тушино, завершилась со счетом 2:1 в пользу "красно-белых". Голы в составе победителей забили Куинси Промес (7-я минута, с пенальти) и Лоренсо Мельгарехо (14), у динамовцев отличился Владимир Рыков (82). После этой победы "Спартак" с 13 очками возглавил таблицу Российской премьер-лиги (РПЛ), а "Динамо" с 6 очками осталось на седьмом месте.

Ташаев в дерби, но как болельщик

В ночь на пятницу в Москве на 94-м году жизни скончался олимпийский чемпион 1956 года в составе сборной СССР по футболу, ветеран "Спартака" Алексей Парамонов. Матч "Спартак" - "Динамо", как и другие игры пятого тура, начался с минуты молчания в память об олимпийском чемпионе. Болельщики "Спартака", в свою очередь, провели в тишине первые пять минут игры. Динамовский фан-сектор акцию не поддержал и заряжал кричалки, как обычно, с первой минуты.

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИгроки "Спартака" во время минуты молчания перед матчем с "Динамо"
Игроки Спартака во время минуты молчания перед матчем с Динамо

Одной из интриг дерби был вопрос, сыграет ли экс-динамовец, а ныне спартаковец Александр Ташаев против своей бывшей команды. Однако Ташаеву не удалось почувствовать атмосферу дерби в красно-белой форме и то, как встретят его болельщики "Динамо". Накануне игры он пропустил тренировку спартаковцев. Как выяснилось позже, у Ташаева небольшое растяжение. В итоге экс-динамовец наблюдал за дерби с трибуны как обычный болельщик.

"Спартак" обеспечил победу со "стандартов"

После победы над "Краснодаром" (1:0) в прошлом туре главный тренер "Спартака" Массимо Каррера провел две замены в стартовом составе: вместо травмированного Андрея Ещенко и Луиса Адриано вышли с первых минут Николай Рассказов и Зе Луиш. Главный тренер динамовцев Дмитрий Хохлов победный состав после игры с "Уфой" (3:0) менять не стал. "Красно-белые" сходу прибрали инициативу к своим рукам и уже к 14-й минуте забили два гола.

Защитник "бело-голубых" Тони Шунич в своей штрафной не совладал с Зе Луишем и завалил соперника на газон. Промес пробил пенальти безупречно – 1:0 в пользу "Спартака". Вскоре хозяева поля реализовали еще один "стандарт". Сначала кипер "Динамо" Антон Шунин выручил свою команду после удара Зе Луиша с близкого расстояния, но с розыгрышем углового не справился. Мельгарехо неотразимо пробил головой после навеса Александра Самедова – 2:0!

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Фернандо (справа) и защитник Лоренсо Мельгарехо радуются забитому голу в ворота "Динамо"
Полузащитник Спартака Фернандо (справа) и защитник Лоренсо Мельгарехо радуются забитому голу в ворота Динамо

На фан-секторе "Динамо" с первых минут был вывешен баннер "Игрок, капитан, тренер! Руки прочь от Димы Хохлова", однако после двух пропущенных мячей растяжку болельщики убрали. Вскоре Хохлов провел первую замену. На 19-й минуте вместо прихрамывавшего Алексея Козлова вышел Себастьян Хольмен. Динамовцы постепенно активизировались, и вот уже вратарю "Спартака" Александру Максименко пришлось постараться, чтобы отразить дальний удар Константина Рауша.

"Красно-белые" ответили ударом Фернандо со штрафного, но Шунин вытащил мяч из "девятки". В целом первый тайм прошел под диктовку хозяев, и динамовцам нужно было серьезно постараться, чтобы переломить ход игры. После перерыва "Спартак" продолжал давить и на 48-й минуте едва не довел счет до разгромного. Шунин справился с опасным ударом Промеса, после чего Зе Луиш с близкого расстояния пробил в штангу.

К середине второго тайма динамовцы "проснулись" и передвинули игру на половину поля "красно-белых". Гости все чаще находили свободные зоны в защите "Спартака", но никак не могли воспользоваться этим. Форвард "бело-голубых" Евгений Марков ударом пяточкой едва не размочил счет, но Максименко потащил этот удар. На 82-й минуте это удалось Рыкову, причем крайне издевательским ударом. Защитник "Динамо" со своей половины поля запустил "свечу", а Максименко далеко вышел из ворот и не смог отбить мяч – 2:1. На большее команду Хохлова уже не хватило, спартаковцы в оставшееся время удержали победный счет.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала