Рейтинг@Mail.ru
Тудегешева: тренер сборной России срывает мою подготовку - РИА Новости Спорт, 26.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тудегешева: тренер сборной России срывает мою подготовку

Читать в
Двукратная чемпионка мира российская сноубордистка Екатерина Тудегешева заявила РИА Новости, что старший тренер сборной России Денис Салагаев срывает ее подготовку к сезону и чемпионату мира-2019 из-за того, что ее не пригласили пройти углубленное медицинское обследование (УМО), без которого спортсмены не могут быть допущены к соревнованиям.

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Двукратная чемпионка мира российская сноубордистка Екатерина Тудегешева заявила РИА Новости, что старший тренер сборной России Денис Салагаев срывает ее подготовку к сезону и чемпионату мира-2019 из-за того, что ее не пригласили пройти углубленное медицинское обследование (УМО), без которого спортсмены не могут быть допущены к соревнованиям.

В прошлом сезоне Тудегешева тренировалась по индивидуальной программе вне сборной России и завоевала малый Хрустальный глобус Кубка мира в параллельном слаломе. В воскресенье Салагаев заявил РИА Новости, что Тудегешева сама до сих пор не ответила ему, будет она тренироваться со сборной России в предстоящем сезоне или нет.

"Весной был экспертный совет, на котором Салагаев принял на себя ответственность, что будет одна общая команда и меня возвращают в сборную. Соответственно, все вопросы только к нему, почему я до сих пор не прошла УМО и у меня нет тренировочного плана. Это просто целенаправленный срыв моей подготовки к сезону и чемпионату мира 2019 года", - сказала Тудегешева.

"Старший тренер сборной не связывался со мной четыре месяца. Я не получала тренировочных планов по сборам, выездам, визам. Абсолютно никакого контакта ни со старшим тренером, ни с главным (Денисом Тихомировым). Допуска от Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) к соревнованиям в этом сезоне у меня на данный момент нет, потому что федерация не пишет письмо на меня на прохождение УМО. То есть по факту меня сливают, убирают", - добавила собеседница агентства.

Тудегешева предположила, что она не нужна старшему тренеру в команде. "Вы можете представить себе, что старший тренер не связывается с одним из лидеров команды четыре месяца, а в сентябре сборная уже должна выйти на снег? Какой тут вывод можно сделать? Это не странная, а дикая ситуация. Получается, что старшему тренеру все равно на лидера команды", - отметила сноубордистка.

Полностью интервью с Тудегешевой >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала