Рейтинг@Mail.ru
Майкл Оуэн заявил, что к концу карьеры возненавидел футбол - РИА Новости Спорт, 26.08.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Майкл Оуэн заявил, что к концу карьеры возненавидел футбол

Читать в
По словам нападающего, многочисленные травмы не позволяли Оуэну играть в полную силу и вернуться на уровень, которым форвард обладал на заре карьеры.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Бывший форвард сборной Англии Майкл Оуэн, также выступавший за "Ливерпуль", "Реал Мадрид", "Ньюкасл" и другие клубы, в интервью британскому телеканалу BT Sport заявил, что последние несколько лет мечтал завершить карьеру игрока.

По словам нападающего, многочисленные травмы не позволяли Оуэну играть в полную силу и вернуться на уровень, которым форвард обладал на заре карьеры.

"Это был не я. Все что я делал в конце карьеры, это короткие передачи и вход в штрафную площадь. Все закончилось тем, что люди думали, то я великий бомбардир прошлого, который больше ничего не умеет делать на поле. Я понимал, что и как необходимо сделать, но физически не мог", - рассказал Оуэн.

По информации ESPN, свою первую травму форвард получил уже в 19 лет. Повреждение задней поверхности бедра на пять месяцев приостановило выступления Оуэна. Целая серия похожих травм сильно ударила по карьере англичанина.

"Самое худшее - это когда ваш инстинкт подсказываем вам как делать то, что вы делали на протяжении всей футбольной карьеры, но вы задумываетесь, что этого делать больше не стоит", - заявил бывший нападающий, также отметивший, что последние шесть-семь лет ненавидел то, что делал и не мог дождаться окончания карьеры.

Майкл Оуэн за свою карьеру защищал цвета "Ливерпуля", мадридского "Реала", "Ньюкасла", "Манчестер Юнайтед" и "Сток Сити". Всего на клубном уровне английский форвард провел 362 матча и забил 163 гола. В составе национальной сборной Оуэн провел 89 игр в которых забил 40 мячей.

Оуэн является чемпионом Англии, обладателем Кубка Англии, трехкратным обладателем Кубка английской лиги, двукратным обладателем Суперкубка Англии, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА. В 2001-м году Оуэн получил "Золотой мяч".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала