Рейтинг@Mail.ru
СКА выиграл Кубок открытия, разгромив чемпиона КХЛ - РИА Новости Спорт, 02.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

СКА выиграл Кубок открытия, разгромив чемпиона КХЛ

Читать в
Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга выиграли Кубок открытия, разгромив казанский "Ак Барс" в первом матче чемпионата КХЛ сезона-2018/19.

КАЗАНЬ, 1 сен - РИА Новости, Вадим Кузнецов. Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга выиграли Кубок открытия, разгромив казанский "Ак Барс" в первом матче чемпионата КХЛ сезона-2018/19.

 

Празднования завершены

 

Пять Кубков Гагарина из десяти на двоих, полтора десятка игроков сборной России с главным тренером, герои Олимпиады Никита Гусев с Павлом Дацюком, и Данис Зарипов, который уже стал легендой отечественного хоккея. Лучшего матча для старта сезона, чем "Ак Барс" - СКА и в самом деле было придумать сложно.

Еще три дня назад чемпионы КХЛ в присутствии тысяч болельщиков принимали последние поздравления в "Татнефть Арене" на презентации состава, а в субботу гуляния для хоккеистов официально завершились. "Сейчас каждая победа будет на вес золота, - говорил нападающий казанцев Александр Бурмистров. - Это в футболе Суперкубок проводится отдельно от чемпионата, а у нас за нее дают очки".

Все билеты были распроданы за сутки до игры, и свободных мест нет не только на арене, но и на территории перед ней. "Ак Барс" предложил болельщикам поиграть во флорбол, побросать шайбу по маленьким воротам, и отбоя от желающих не было. На площадке - дети, а страсти как у профессиональных спортсменов. Чуть завозишься с мячиком - на тебе силовой прием в стиле Алексея Емелина. Его в Казани ждут, ну, или хотя бы надеются, что защитник не найдет работу в НХЛ.

 

Аплодисменты для Третьяка

За 45 минут до начала матча на черной машине представительского класса к входу для VIP гостей подъехал президент ФХР Владислав Третьяк, и именно с его речи начинается предматчевая церемония. Главу НХЛ Гэри Беттмэна на таких мероприятиях болельщики обычно освистывают, а Третьяка встретили аплодисментами и пропустили мимо ушей слова о вкладе игроков СКА и "Ак Барса" в золото Олимпиады. Для российских хоккеистов из Казани, пропустивших Игры, это больная тема, и эту рану лучше не трогать.

В самой "Татнефть Арене" горячо: старые хиты Aerosmith и Бритни Спирс, которые все еще качают, энергичные танцы группы поддержки в школьных платьях и подобие легкого землетрясения при объявлении каждого участника матча. И как без всего этого мы жили с середины апреля?

 

Без шансов для "Ак Барса"

 

У СКА и без Ильи Ковальчука есть на кого посмотреть, и это еще сколько играющих людей осталось в запасе. Очень заряжен на борьбу новичок армейцев Наиль Якупов, который в одной из первых смен врезается в Алексея Потапова, а потом бегает от его партнеров, пытающихся отомстить. В классной форме Никита Гусев, легкий и быстрый как шарик ртути, направо и налево раздает "хиты" Андрей Зубарев, которому на маленьких площадках играть всласть, а результат делает Павел Дацюк.

Кажется, к его фокусам давно привыкли, скорость у него не та, что лет семь назад, но руки, руки какие. Незаметная скидка на Херсли - и швед пальнул от синей в девятку казанских ворот. Первый гол сезона и заявка на первый титул для СКА.

У "Ак Барса" не играл центр первого звена Антон Ландер, и Федор Малыхин в качестве его замены не впечатлил. Под плотным прессингом СКА потерялась тройка Даниса Зарипова, а стараний силовиков хватило на один гол. После шайбы Альберта Яруллина из-за технического сбоя на табло арены зажглись цифры 11:1 в пользу казанцев, но больше в этой игре хозяева ничего сделать не смогли. Остаток матча прошел под контролем СКА, который забил шесть, а мог и больше, если бы лучше реализовывал моменты. Точку в игре поставил Якупов, который бегал, финтил и бросал больше всех в обеих командах.

Что ж, если эта игра должна была стать для СКА самой сложной в начале сезона, их следующим соперникам не позавидуешь.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    1
  • Теннис
    30.04 23:00
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала