Анюшина и Дуболазова победили в заезде байдарок-четверок на Кубке президента РФ - РИА Новости Спорт, 02.09.2018

Анюшина и Дуболазова победили в заезде байдарок-четверок на Кубке президента РФ

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Россиянки Елена Анюшина и Ольга Дуболазова вместе с белорусками Мариной Литвинчук и Ольгой Худенко победили в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 500 метров в рамках международного турнира на Кубок президента России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Москве.

Российско-белорусская четверка выиграла финальный заезд со временем 1 минута 31,981 секунды. Второе место заняла российская команда в составе Киры Степановой, Веры Советовой, Анастасии Панченко и Светланы Черниговской с отставанием в 2,033 секунды. Третьими стали россиянки Елена Бачорина, Кристина Эрглис, Алена Вербина и Луиза Липатова (+9,234).

Анюшина также взяла серебро в заезде байдарок-одиночек на 500 метров, уступив 1,225 секунды Худенко (1.48,452). Бронзу взяла Литвинчук (+1,269).

У мужчин в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров россиянин Роман Аношкин взял бронзу, уступив победителю португальцу Фернанду Пименте (3.27,536) 4,009 секунды. Вторым стал белорус Олег Юреня (+0,676). В заезде байдарок-одиночек на 200 метров золото взял испанец Карлос Гаротте (34,496), вторым стал литовец Артурас Сейя (+0,145), а третьим - россиянин Евгений Луканцов (+0,454).

В турнире каноэ-двоек на дистанции 1000 метров золото взял литовско-молдавский дуэт в составе Вадима Коробова и Олега Тарновского с результатом 3.34,725. Второе и третье места заняли российские пары - Илья Первухин/Кирилл Шамшурин (+0,470) и Виктор Мелантьев/Владислав Чеботарь (+2,995).