Рейтинг@Mail.ru
Алаев: не использовать опыт Игнашевича в сборной России было бы неправильно - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Алаев: не использовать опыт Игнашевича в сборной России было бы неправильно

Читать в
Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев заявил, что было бы неправильным не использовать большой опыт бывшего защитника национальной команды Сергея Игнашевича.

НОВОГОРСК (Московская область), 3 сен - РИА Новости, Сергей Астахов. Исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев заявил, что было бы неправильным не использовать большой опыт бывшего защитника национальной команды Сергея Игнашевича.

Рекордсмен сборной России по количеству проведенных матчей Игнашевич завершил игровую карьеру после чемпионата мира-2018. На тренировке в Новогорске он присутствовал на поле в качестве помощника главного тренера национальной команды Станислава Черчесова.

"Вижу в Сергее Игнашевиче легендарного футболиста, не использовать его опыт было неправильно. Посмотрим, что из этого получится. Не хочу ошибиться, но мне кажется, что его ждет большое будущее", - сказал Алаев журналистам.

Игроки сборной России по футболу перед началом тренировки в Новогорске поздравили с днем рождения главного тренера команды Станислава Черчесова. Футболисты вышли на поле с приклеенными на лице усами и подарили Черчесову, которому в воскресенье исполнилось 55 лет, именную футболку с цифрами 55 на спине.

"Поздравление (Черчесову) мы готовили заранее, всем понравилось. Команда работала с хорошим настроением, даже уходить никто не хотел. Положительный эмоциональный фон сохранился. Положительное давление на команду есть, это должно помочь ребятам, они хотят играть, все ждут матчей (Лиги наций). Ждем, что результат будет нас радовать", - заявил Алаев.

Исполняющий обязанности президента РФС отметил, что после успешного выступления сборной России на чемпионате мира у спонсоров появился интерес к национальной команде. "На фоне успеха внимание позитивное, надеюсь, появятся новые партнеры, но такая работа любит тишину", - сказал и.о. президента РФС.

Россияне сыграют с турками 7 сентября в Трабзоне, это будет дебютный матч для команды Черчесова в Лиге наций. Товарищеская игра со сборной Чехии состоится 10 сентября в Ростове-на-Дону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    2
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала