Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик Кочетков: уже перенастроились и будем бороться за этапы на этой "Вуэльте" - РИА Новости Спорт, 04.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик Кочетков: уже перенастроились и будем бороться за этапы на этой "Вуэльте"

Читать в
Российский велогонщик Katusha-Alpecin Павел Кочетков рассказал, что после падения капитана Ильнура Закарина команда перенастроилась и будет продолжать борьбу за победу на этапах "Вуэльты".

САЛАМАНКА (Испания), 4 сен - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик Katusha-Alpecin Павел Кочетков рассказал, что после падения капитана Ильнура Закарина команда перенастроилась и будет продолжать борьбу за победу на этапах "Вуэльты".

Закарин выбыл из борьбы за высокие места в общем зачете Гранд-тура после падения на втором этапе.

"Конечно, это было психологически непросто Ильнуру, он дал понять, что плохо себя чувствует, что после падения не может нормально держаться. Мы долго выбирались вперед, чтобы начать последнюю гору перед ним, и толком не получилось. Ильнур не мог нормально разгоняться. Это все, конечно же, давило. Он сразу же "поймал" минуту, но мы продолжали борьбу", - сказал Кочетков РИА Новости.

"На следующий день было все нормально, но потом все сказалось. Эмоционально было ему и всем нам тяжело, решили поменять тактику и побороться за этапы. Сейчас уже перенастроились, настроение хорошее, все в порядке", - рассказал он.

Кочетков отметил, что в плане обстановки на "Вуэльте", по сравнению с "Тур де Франс", он наслаждается тем, что "намного меньше стресса, намного меньше падений". "Гонка тяжелая, но в плане нервов намного легче. Нет никаких необоснованных активных действий, падений на ровном месте, когда народ в самый неожиданный момент падает перед тобой как подкошенный. Уже пробовал сам здесь побороться за этап и буду пробовать еще", - добавил он.

Кочетков вошел в состав сборной на чемпионат мира по велоспорту на шоссе, который пройдет в Инсбруке 23-30 сентября. "На чемпионате мира я проеду только группу. Гонка на чемпионатах мира всегда тяжелая, жесткая, непредсказуемая "классика". Альтиметрия... Да, она непростая, но не всегда тяжелая альтиметрия означает тяжелую гонку. Хотя, думаю, этот чемпионат мира действительно будет очень тяжелым", - подчеркнул он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала