Рейтинг@Mail.ru
Смагин: Андрейкин по праву выиграл ЧР по шахматам, показав все лучшие качества - РИА Новости Спорт, 06.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смагин: Андрейкин по праву выиграл ЧР по шахматам, показав все лучшие качества

Читать в
Дзен
Дмитрий Андрейкин заслуженно победил в мужском суперфинале чемпионата России, продемонстрировав все лучшие игровые качества, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ) Сергей Смагин.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Дмитрий Андрейкин заслуженно победил в мужском суперфинале чемпионата России, продемонстрировав все лучшие игровые качества, заявил РИА Новости вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ) Сергей Смагин.

Андрейкин в среду выиграл турнир, нанеся в дополнительном матче поражение со счетом 1,5-0,5 на тай-брейке Дмитрию Яковенко. Суперфинал чемпионата России 5 сентября финишировал в Сатке (Челябинская область).

"Андрейкин победил заслуженно, - сказал по телефону Смагин. - У него есть опыт игры в супертурнирах, он обладает очень крепким и надежным стилем, неуступчив и непробиваем. А если кто-то из соперников ошибается, Дмитрий свои очки забирает. И сейчас все те лучшие качества, за счет которых он и сделал такой мощный рывок в последние годы, Дмитрий и продемонстрировал".

"Очень надежно, но, к сожалению, довольно сухо играл (ставший третьим) Евгений Томашевский, прошедший турнир без поражений, - добавил эксперт. - Из участников предстоящей олимпиады в свою силу, надежно и уверенно, сыграл только Яковенко. Ян Непомнящий, считаю, турнир провалил, а Никита Витюгов - тем более. Суперфинал у них явно не сложился".

Собеседник агентства отметил, что большие надежды связывал с молодыми игроками - Даниилом Дубовым, Григорием Опариным и Алексеем Сараной.

"Много ожиданий было от молодежи, но суперфинал показал, что она еще очень сырая, - подчеркнул Смагин. - Я многого ожидал от Дубова, он начал очень хорошо (Даниил на старте выиграл две партии и две сыграл вничью), но в какой-то момент просто психологически расклеился. Отмечу Опарина, Гриша долгое время подавал надежды, а здесь выглядел достойно за счет интересной игры. От Опарина и самобытного Сараны мы вправе ожидать большего, я уверен, что они еще будут прибавлять".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Я. Штруфф
    67
    46
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    ЦСКА
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Динамо Москва
    1
    3
  • Хоккей
    3-й период
    СКА
    Спартак Москва
    2
    7
  • Футбол
    25.02 22:30
    Вулверхэмптон
    Фулхэм
  • Футбол
    25.02 22:30
    Кристал Пэлас
    Астон Вилла
  • Футбол
    25.02 22:30
    Брайтон
    Борнмут
  • Футбол
    25.02 23:00
    Интер М
    Лацио
  • Футбол
    25.02 23:15
    Челси
    Саутгемптон
  • Футбол
    25.02 23:30
    Барселона
    Атлетико Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала