Рейтинг@Mail.ru
Брестское "Динамо": работа Марадоны в Мексике не противоречит его контракту - РИА Новости Спорт, 07.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Брестское "Динамо": работа Марадоны в Мексике не противоречит его контракту

© РИА Новости / Михаил Сербин | Перейти в медиабанкДиего Марадона на зрительской трибуне перед началом матча Аргентина - Хорватия
Диего Марадона на зрительской трибуне перед началом матча Аргентина - Хорватия
Читать в
Работа чемпиона мира по футболу 1986 года Диего Марадоны в мексиканском футбольном клубе не противоречит заключенному им ранее контракту с ФК "Динамо" (Брест), говорится в комментарии на сайте брестского "Динамо".

МИНСК, 7 сен – РИА Новости. Работа чемпиона мира по футболу 1986 года Диего Марадоны в мексиканском футбольном клубе не противоречит заключенному им ранее контракту с ФК "Динамо" (Брест), говорится в комментарии на сайте брестского "Динамо".

Ранее в микроблоге мексиканского клуба "Дорадос де Синалоа" в Twitter сообщалось, что 57-летний Марадона будет работать главным тренером. Отмечалось, что легендарный аргентинец "очень рад стать тренером". В пятницу адвокат и агент бывшего футболиста Матиас Морла с своем аккаунте в Twitter сообщил, что Марадона продолжит работать в Белоруссии, но в то же время займет должность технического директора, а не главного тренера мексиканской команды "Дорадос де Синалоа".

"Согласно условиям контракта Диего Марадона может занимать должности в сторонних организациях… Таким образом, Марадона продолжает занимать должность председателя правления ФК "Динамо-Брест" (почетного президента "Динамо-Брест"), одновременно совмещая ее с должностью технического директора мексиканского футбольного клуба", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте брестского клуба в пятницу.

Отмечается также, что Марадона был приглашен в "Динамо" в качестве почетного представителя клуба, основными его обязанностями является популяризация белорусского футбола, развитие инфраструктуры, участие в трансферных кампаниях, привлечение спонсоров, развитие детско-юношеского футбола.

В мае Марадона подписал трехлетнее соглашение и занял должность председателя правления брестского "Динамо". В июле аргентинец впервые прилетел в Брест и посетил матч высшей лиги чемпионата Белоруссии, в котором его команда встретилась с солигорским "Шахтером".

На прошлой неделе Марадона на своей странице в Instagram поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с днем рождения, поблагодарил его за возможность работать в Белоруссии, а также пообещал в ближайшее время приступить к работе с брестским "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала