МОСКВА, 8 сен - РИА Новости, Олег Богатов. Результаты двух игр между сборными России и Швеции станут ключевыми для определения победителя второй группы дивизиона В футбольной Лиги наций, заявил РИА Новости экс-тренер сборных СССР, СНГ и России Гаджи Гаджиев.
Россияне в пятницу со счетом 2:1 победили в Трабзоне команду Турции в стартовой встрече второй группы лиги B турнира. Третьим участником группы является сборная Швеции. Матч стал для российской сборной первым после домашнего чемпионата мира, в котором возглавляемая Станиславом Черчесовым команда дошла до четвертьфинала.
"Шансы нашей команды на победу в группе после важного первого выигрыша на выезде достаточно высоки, - сказал по телефону Гаджиев. - Но все будет решаться в двух матчах со шведами, которые очень прилично сыграли на чемпионате мира. И при этом не пустили на чемпионат сборную Италии, а ранее - и команду Голландии. Я думаю, что мы увидим интересные игры достойных соперников".
"Нельзя сказать, что у нас есть превосходство над шведами и больше шансов, но по крайней мере они равны, - продолжил собеседник агентства. - Многое будет зависеть от состояния, в каком наша команда подойдет к этим играм. Хочется верить, что та позитивная эмоциональная волна, возникшая после чемпионата мира и связанная с вдохновением и порывом Артема Дзюбы, Романа Зобнина, Далера Кузяева и других игроков, сохранится".
Гаджиев также отметил, что степень готовности шведских футболистов также будет иметь не менее важное значение.
"Сложно сказать, в каком состоянии сейчас находятся шведы, от этого во многом будет зависеть результат очных встреч, - уверен Гаджиев. - Думаю, что тем не менее мы имеем не меньше шансов на успех, чем сборная Швеции".