МОСКВА, 8 сен – РИА Новости, Семён Галькевич. Матч против московского "Динамо" был для хоккеистов ЦСКА почти идеальным, жаль только, что вратарь команды Илья Сорокин не сыграл "на ноль", заявил форвард армейцев Янник Хансен.
ЦСКА в субботу со счетом 3:1 обыграл московское "Динамо" в выездной игре регулярного чемпионата КХЛ. ЦСКА забросил все три шайбы в большинстве, "Динамо" забило на последней минуте. Хансен отметился двумя передачами, набрав первые в КХЛ очки за результативность.
"Все решила наша игра в большинстве в начале матча, когда мы реализовали три подряд удаления "Динамо". Не думаю, что мы хорошо играли в равных составах в первом периоде, но спецбригады сделали результат. В целом, это был близкий к идеалу матч. Жаль только, что Илья Сорокин не сыграл "на ноль", он заслуживал этот "сухарь" сегодня своей великолепной игрой", - сказал Хансен журналистам.
"Я постепенно привыкаю к России, к команде. Чем больше времени проходит, тем комфортнее я чувствую себя в раздевалке, а значит – и на льду", - отметил Хансен.