Рейтинг@Mail.ru
Самарин: операция помогла залечить травму, сейчас работаю почти в полную силу - РИА Новости Спорт, 09.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Самарин: операция помогла залечить травму, сейчас работаю почти в полную силу

Читать в
Двукратный серебряный призер чемпионата России в мужском одиночном фигурном катании Александр Самарин заявил, что в межсезонье перенес операцию, чтобы решить хроническую проблему с травмой ноги.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости, Андрей Симоненко. Двукратный серебряный призер чемпионата России в мужском одиночном фигурном катании Александр Самарин заявил, что в межсезонье перенес операцию, чтобы решить хроническую проблему с травмой ноги.

Самарин в минувшем сезоне выиграл серебро чемпионата России, но на чемпионате Европы уступил в борьбе за путевки на Олимпийские игры и чемпионат мира Михаилу Коляде и Дмитрию Алиеву. В воскресенье в Москве проходят открытые контрольные прокаты сборной России, фигуристы представляют произвольные программы.

"С начала прошлого сезона начались проблемы с ботинками. Потом нога начала болеть в других местах. Так как сезон был олимпийским, пришлось терпеть. В конце уже и я, и тренер решили остановиться, после Финала Кубка России больше я не катался. В мае была проведена операция, спасибо ФФККР, которая нашла классных специалистов и все организовала, спасибо тренеру, который в меня верит и поддерживает", - сказал Самарин журналистам.

"Сейчас уже работаю почти в полную силу, но все равно отталкиваюсь от своего состояния. Слава богу, все, что было, прошло, - добавил он. - Проблемы удалось решить. Но стопроцентной готовности пока нет".

По словам Самарина, прокат произвольной программы на тему из фильма "Величайший шоумэн" в эмоциональном плане получился "очень хорошо". "С прошлого сезона я поменял многое в отношении к тому, что я делаю. Стало намного проще и в тренировочном прокате, и в тяжелой работе, я стал раскрепощен", - подчеркнул он.

Комментируя изменения в правилах, принятые летом на конгрессе ISU, Самарин отметил: "Обидно, что понизили стоимость четверных прыжков". "Но к остальному я подстроюсь. Четверной тулуп я взял только за неделю до прокатов. Где, если не здесь, его накатывать? С тройными, с акселем в 3,5 оборота все в порядке. Дальше все будет зависеть от ситуации, которая будет происходить. Первый старт - этап Кубка России в Сызрани", - заключил фигурист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    63
    47
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    9
    7
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала