Рейтинг@Mail.ru
Винер-Усманова: Солдатова на чемпионате мира поразила всех своей красотой - РИА Новости Спорт, 11.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винер-Усманова: Солдатова на чемпионате мира поразила всех своей красотой

Читать в
Российская гимнастка Александра Солдатова, завоевавшая серебро чемпионата мира в Софии в упражнениях с мячом, поразила всех своей красотой, но не выполнила элемент, который и стоил ей победы, заявила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

СОФИЯ, 11 сен – РИА Новости, Сергей Смышляев. Российская гимнастка Александра Солдатова, завоевавшая серебро чемпионата мира в Софии в упражнениях с мячом, поразила всех своей красотой, но не выполнила элемент, который и стоил ей победы, заявила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

Солдатова на старте чемпионата мира в Софии завоевала серебро в упражнениях с мячом, уступив своей соотечественнице Дине Авериной 0,1 балла.

"Саша поразила всех своей красотой. Ко мне даже походили и говорили – это и есть художественная гимнастика. К сожалению, она не сделала один очень сложный элемент, который стоит 0,4 балла. Она показала все акценты, очень старалась, но ей чуть не хватило музыки. Прибавьте к ее результату эту оценку и получите заоблачный балл на три десятых лучше чемпионки", - заявила Винер-Усманова журналистам.

Солдатова и Арина Аверина приехали в Софию, восстановившись после травм.

"Вы знаете, раз мы приехали сюда, то ни о чем подобном даже не думаем. Этот вопрос остался за бортом. Жалиться здесь нельзя. Спорт – это джунгли. Выживает сильнейший. Наши гимнастки работают с душой. На трибунах наши болельщики тоже неподражаемы, и самое приятное, что не только девочки на пьедестале пели наш гимн, но и болельщики. Получился настоящий хор, это и называется патриотизм", - подчеркнула глава ВФХГ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала