Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев обсудит изменение формата Кубка Дэвиса с главой ITF - РИА Новости Спорт, 12.09.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Тарпищев обсудит изменение формата Кубка Дэвиса с главой ITF

Читать в
Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что встретится с главой Международной федерации тенниса (ITF) Дэвидом Хаггерти в октябре в Буэнос-Айресе на летних юношеских Олимпийских играх и обсудит с ним изменение формата Кубка Дэвиса.

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что встретится с главой Международной федерации тенниса (ITF) Дэвидом Хаггерти в октябре в Буэнос-Айресе на летних юношеских Олимпийских играх и обсудит с ним изменение формата Кубка Дэвиса.

В августе делегаты съезда ITF проголосовали за изменение формата Кубка Дэвиса. Согласно новому формату, в квалификационном раунде примут участие 24 команды — они будут играть матчи дома и в гостях. 12 победителей обеспечат себе прямые путевки в финал Кубка Дэвиса и присоединятся к четырем полуфиналистам прошлого года. Еще две сборные получат специальные приглашения (wild card) — их обладатели будут оглашены до жеребьевки квалификационного раунда.

"У меня еще будет отдельная встреча в Буэнос-Айресе (на летних юношеских Олимпийских играх) с Дэвидом Хаггерти по изменению формата Кубка Дэвиса. Я был другого мнения по этому вопросу. Реформы должны были быть, но провести их надо было иначе. Думаю, что это не конец и это вынужденная мера. Кубок Дэвиса лишился за последнее время спонсоров. Оптимальный вариант изменения формата может быть другим, но с другой стороны, это жизненная необходимость. ITF пока в начале пути в этом вопросе", - сказал Тарпищев журналистам.

Финал Кубка Дэвиса по новому формату будет проходить в течение недели в одном месте. В финале 18 команд будут разделены на шесть групп. Каждый матч группового турнира будет состоять из трех игр — двух одиночных и одной парной. Игры будут проводиться из трех сетов. Победители групп и две лучшие команды из тех, что займут вторые места, выйдут в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Впоследствии по системе плей-офф они определят чемпиона.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Барселона
    ПСЖ
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала